Консультация гинеколога /

Постановка диагноза — вопрос №2384841

В последнее время часто мучаюсь от приступов бегать в туалет (хотя мочи уже нет ) , симптомы похожи на цистит , неприятные чувства , дискомфорт . Иногда доходит до такой степени , что лежу и ничего не могу сделать. Монурал несколько раз помогал. Планово сдавала анализы (крови и мочи ) и в этот же день начался очередной такой приступ ( хоть и в более легкой форме ) . Прочитала о необходимости сдать в таких случаях фемофлор 16 , гинеколог. мазок на флору , бак посев мочи . все сделала . Также прошла узи брюшной полости и узи малого таза. По узи все хорошо . Что это может быть ? Как расшифровать мои анализы

Возраст: 24

Хронические болезни: Гипотиреоз

Акушер, Гинеколог
Дарья, по фемофлор есть Бактериальный вагиноз, Уреаплазмоз.
Лечение : Юнидокс-солютаб ( доксициклин) 100 мг по 1 таб 2 раза в день, 10 дней.
Дифлюкан 150 мг капс выпить на 4,7й дни на фоне Юнидокс.
Нео-пенотран-форте 7 вагин свечи по 1 на ночь, после них Далацин ваг св 3 - по 1 на ночь, далее вагинально капс Лактожиналь капс 14 шт по 1 или 2 ежедневно.
Принятый ответ
Клиент
Подскажите, а моему половому партнеру тоже необходимо такое лечение?

Акушер, Гинеколог
У гинеколога нет медицинских прав лечить мужчин. На обследование к Урологу
Акушер, Гинеколог
По анализам мочи - общий - Лейк повышены до 7, эритроциты — но не выраженное повышение . Бак посев мочи - норма. Добавила бы УЗИ почек , чтобы понять насчёт МКБ мочекаменной / микролитов .
Акушер, Гинеколог
По анализам крови - повышены Билирубин общ.,, св. . А нет ли болезни Жильбера у вас?

Повышен ТТГ. - гипотиреоз . Консультация Эндокринолога
Акушер, Гинеколог
Теперь по симптомам основным - дискомфорт при мочеиспускании.
Монурал уже принимали и не раз. Возможно поэтому и ничего нет в бак посеве мочи и нет яркой воспалительной картины по общему анализу мочи.
Тем тяжелее теперь понять , что может дальше вызывать этот дискомфорт при мосеиспкскании .
Советую сразу начать схему лечения ?

На фоне полового покоя.
По окончании лечения пересдать фемофлор и общий анализ мочи .
Повторю - узи почек - обязательно!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По результату фемофлор выявлена условно-патогенная флора, т.е та,что присутствует в норме и лечение требуется при наличии жалоб. Учитывая жалобы и выявлении уреаплазмы, рекомендован приме доксициклин по 1 т 2 раза в день 7 дней, крем клиндацин б пролонг вагинально 6 дней на ночь, затем пить капс Вагилак по 1капс 2раза в день 14-30 дней для нормализации флоры.
По показателю ттг - консультация эндокринолога и коррекция показателя.
По оам несколько завышены лейкоциты, начните приём канефрон 2 т 3раза в день , пройдите узи почек , контроль оам и консультация нефролога .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день. Учитывая, что у вас есть жалобы, рекомендую дополнительно выполнить узи почек, мочевыводящей системы, пройти лечение юнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в день 10 дней, клиндацин б пролонг во влагалище 6 дней на ночь, затем перорально дуожиналь курсом.
Консультация эндокринолога по ТТГ