Консультация акушера /

Отслойка планеты — вопрос №2385237

Здравствуйте, у меня было две беременности и двое родов, первые роды закончились отслойкой на сроке 39,6, вторые роды закончились ЭКС из за отслойки на сроке 31 неделя. Хочу узнать если я захочу третьего ребенка мне тоже готовиться к еще более ранней отслойке или возможен вариант что доношу до доношенного срока

Возраст: 25

Хронические болезни: АД

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, никто сказать этого вам не сможет. Ее может и совсем не быть. Это сложно предугадать.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Отслойка сама по себе, в общем-то, не относится к «повторяемым причинам».
Если ваши отслойки не роднит общая причина, как преэклампсия, например - можно считать произошедшее совпадением и не ждать неизбежного повторения.
Но на давление обратите внимание, и до беременности, и при беременности.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, конечно доносить беременность возможно. Не волнуйтесь
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Не волнуйтесь,доносить беременность можно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Одна беременность вторую не повторяет чаще всего. Отслойку провоцируют определённые причины, это тонус матки, стрессы, физическая нагрузки
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Готовиться надо к беременности. Принимайте магний в6 форте 2р.день длительно, вит д 5000ме 1р.день длительно, омега 3 1р.день 1000мг длительно., элевит планирование беременности 1р.день
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если у Вас в анамнезе есть отслойка плаценты, есть риск возникновения повтора, но реализация данного состояния зависит от множества факторов! Как Вы вынашивание беременность, сопровождается ли это госпитализациями? Кровянистыми выделениями?
Клиент
Екатерина Николаевна, нет у меня не было кровенистых выделений ни в первую ни во вторую беременность, и госпитализации тоже не было. В первую беременность я проснулась ночью вся в крови ни чего не болело, и также во вторую проснулась с утра и была кровь, доехали до перинатального центра и там родила экстренно
Акушер, Гинеколог
Я Вас поняла! Если все таки у Вас есть желание родить ребенка, то нужно пробовать, риски есть всегда, дважды была отслойка, есть вероятность, к сожалению, что она повторится!
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте.
Вашем случае при планировании беременности обязательно консультация дерматолога для исключения Заболеваний, связанных с патологии гемостаза, Вследствие которых может происходить отслойка.
Вы находитесь в группе высокого риска по повтору данного осложнения, вероятнее всего вам будут назначены препараты, профилактирующие данное осложнение.
Также, во время беременности, вам нужно будет выполнять узи чаще, чем другим женщинам, в том числе в сроке 25-26 и 35-37 недель
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, необходима перед планированием беременности консультация гематолога! Вероятнее всего есть нарушения в свертывающей системе крови. И анализы на эти нарушения нужно сдавать до беременности. В первую очередь исключить антифосфолипидный синдром, и другие мутации высокой степени риска в системе гемостаза. Подойдите ответственно к планированию последующей беременности. Если нарушения в крови подтвердяться вам назначат специальные препараты, которые вы будете принимать в период планирования и весь период беременности, они помогут избежать отслойки плаценты.