Консультация акушера /

Расшифровка анализов — вопрос №2385554

Здравствуй!
Беременность 10.5.
Беременность, в трав первые роды были кс, перед родами началась преэклампсия.
Сдала мочу в среду показало белок менее 0.1, пересдала вчера опять 0,1
Очень переживаю !!
Анализ прекрепила, в пн сдавала мазок из цервикального канала посев, прикрепила.
В понедельник делала узи, все было хорошо.
Скажите что значит белок менее 0.1? Что делать ? Опасно ли это ? Нужно ли лечь в больницу ?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, давление контролируете? какой срок беременности? Прибавка веса,отёки?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Александровна, давление около 120/70, отеков нет, за 3 недели примерно 500грамм прибавка

Клиент
Татьяна Александровна, срок 10 недель 5 дней
Акушер, Гинеколог
Учитывая Ваш анамнез начните приём аспирина в дозе 150мг до 36 недель беременности. Сейчас выполните УЗИ почек и мочевого пузыря. Контроль ОАМ.
Клиент
Татьяна Александровна, такое значение белка опасно сейчас ?
Клиент
Татьяна Александровна, сколько раз в день?
Акушер, Гинеколог
Такое нет,но требует дополнительного обследования и наблюдения,чтобы не допустить нежелательных последствий в течении беременности.
Акушер, Гинеколог
Аспирин 150мг 1 раз в день.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте
Перед сбором мочи необходимо подыматься водой без мыла или других средств.
Во влагалище введение ватный диск, свернутый в тампон, чтобы влагалищные выделения не попали.
Собрать необходимо среднюю порцию мочи.
Если и в этом случае у вас будет обнаружен белок в моче, то необходимо будет сделать узи почек и мочевого пузыря, пройти консультацию у уролога и нефролога для исключения Заболевания почек и мочевого пузыря.
Вам необходим приема Ацетилсалициловой кислоты (Кардиомагнил таблетки) 150 мг в день вечером с 12 по 36 неделю, препараты кальция 1 г внутрь ежедневно.
Контроль артериального давления с 20 недели дважды в день, контроль общего анализа мочи 1 р/10 дней в ЖК, так же возможен контроль уровня белка в моче с помощью тест-полосок.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Викторовна, скажите сейчас опасно это значение белка?
Гинеколог, Акушер
Для преэклампсии еще слишком рано, этого опасаться не стоить.
Но почки проверить нужно.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Вам можно, для профилактики ПЭ, начать прием кардиомагнила по 150 мг на ночь до 37 недели, вне зависимости от того, какие будут результаты скрининга.
ПЭ никак не может начаться раньше 2й половины беременности и белок в моче вам не следует расценивать как признак ПЭ.
Это или погрешность при сборе мочи, или, попросту, незначительные, «следовые» количества белка, не стоящие никакого реагирования.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, уже на 10 неделе можно принимать кардиомагнил?
Клиент
Игорь Игоревич, сейчас такое значение не опасно для ребёнка?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
С 12 полных недель (простите, не уточнил).
Клиент
Игорь Игоревич, поняла
Клиент
Игорь Игоревич, сейчас такое значение не опасно для ребёнка ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, не опасно и вы ничем не больны.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Белка очень мало, необходимо повтоитть анализ через 7 дней. Принмайте канефрон по 2т 3р.день 2 недели. Соблюдайте диету без соли, жареного, копчёной и т.д. в 12 недель будет биохимический скрининг с расчётом рисков. Если будет риск преэклампсии начнёте лечение
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, если на скрининге риск преэклампсии это опасно доя ребёнка или просто риск? Какое обычно лечение? Не стационар? Канефрон уже можно? 10 недель и 6 дней
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если высокий риск преэклампсии тогда начнёте лечение. Начните канефрон сегодня
Клиент
Асиет Шихамовна, канефрон капли можно ? И как капли принимать ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет таблетки нужно
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте, сейчас причин для беспокойства нет. Контролируйте артериальное давление, отеки .
Купите тест полоски для определения белка в моче, чтоб делать это дома и быть проинформированной.