Повышенные мужские половые гормоны
Добрый день. По результатам анализа на гормональный профиль повышенные показатели ДЭА-SO4 и тестостерона. Результаты прикрепила ниже. В прошлом месяце цикл был с задержкой (6 дней), беспокоили сильные боли внизу живота. Подскажите, пожалуйста, стоит ли как скорректировать уровень гормонов и каким способом?
Добрый день! Повышенное оволосение есть? Беременность планируете или нет?
Добрый день, избыточного оволосения нет, беременность не планирую
Принятый ответ
Тогда надо назначать КОК с антиандрогенным эффектом, например, джес, белара,ярина
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия.
При повышении мужских половых гормонов и не регулярном менструальном цикле можно заподозрить синдром поликистозных яичников - СПКЯ.
Для снижения мужских гормонов обычно назначают КОК с антиандрогенным эффектом - ЯРИНА, ДЖЕС, БЕЛАРА.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если менструальный цикл преимущественно регулярный (колебания до 5-7 дней считаются нормой), нет повышенного оволосения, то обычно никакого лечения не назначают.