Рентген со старшим ребенком

Добрый день! Срок беременности 22 недели. С утра старший ребёнок проснулся, говорит что болит шея и не может повернуть, плачет. Побежали с ним в приёмный покой, где был назначен рентген снимок шейного отдела. Я зашла с ребёнком, сказали держать его за ручку. Дали мне защитный фартук. В тот момент совсем забыла о том что я беременна. Подскажите пожалуйста, ждать ли последствий. Очень переживаю теперь.

Нет
34 года

Здравствуйте, не переживайте, вы были защищены фартуком никакого влияния не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена Федоровна, здравствуйте! То есть с будущим малышом всё будет в порядке? Никаких отклонений в развитии не будет?

Нет, не будет. Не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена Федоровна, спасибо большое! А то так распереживалась, что голова кружится

Успокойтесь.

Здравствуйте.
Последствий не будет.
При таких обстоятельствах лучевая нагрузка очень маленькая

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо большое. Лучевая нагрузка маленькая, потому что делали рентген ребёнку?

И это в том числе.
Плюс защита.

Здравствуйте, нет, для вас никаких последствий не будет, не переживайте

Здравствуйте. Не волнуйтесь, для вас и малыша опасности нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дарья Владимировна, спасибо! Сегодня удалось посмотреть дозу, она равна 0,9. Только какие единицы, не понятно. Это не много?А если я во время снимка случайно повернулась спиной? Фартук был только спереди. Не помню конечно было так или нет, сижу вспоминаю и лезут в голову всякие мысли..

Уберите мысли и не волнуйтесь, спиной там нет ситуаций, чтобы повернуться, снимок это секунда, фартук был, дозы всегда для детей небольшие, не будет вреда!

Принятый ответ

Здравствуйте
Никаких поводов для переживания нет, беременным даже можно назначить КТ при необходимости, например КТ грудной клетки очень часто назначается при ковиде