Коричневые выделения

Здравствуйте Подскажите пожалуйста, сегодня 10 день цикла, по приложению - календарю, начало овуляции. Пошла в туалет, на салфетки коричневые следы. Такое было 2 мес, назад. Цикл идёт регулярно . На данный момент тянет низ живота, кишечник урчит и вот такие выделения. Очень испугалась . Это ничего страшного?? Спасибо

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Это ничего страшного, иногда во время овуляции такое может быть, это не патология

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Екатерина Александровна, низ живота болит . Тоже норм?

Да, конечно, при овуляции такое бывает

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Екатерина Александровна, скажите ещё пожалуйста, дни могут так идти? Например, 5 дней идут, потом день - два нет и выходят остатки разово немного. И потом овуляция . Может так быть?

Да конечно может

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Екатерина Александровна, и ещё, при овуляуии обычно как слизь, а тут её пока нет
Это тоже норма?

Иногда выделения слизистые, иногда кровянистые, Ничего страшного

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Екатерина Александровна, а то у меня паника(((

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Екатерина Александровна, подскажите ещё пожалуйста, как овуляция связана с кишечником?

Во время овуляции идёт изменение гормонального фона, и кишечник может реагировать

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо)
И ещё момент
Вот вчера 2 раза были следы на салфетки
Утром пошла и прям немного опять, оттенок

Это связано с овуляцией, ничего страшного

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Екатерина Александровна, благодарю за ответ ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Екатерина Александровна, и ниж живот рези, тоже от этого? Но ночью не болит, больше утром

Да и боли тоже

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Екатерина Александровна, у меня ещё проблемы с кишечником , могу в туалет дня два не сходить. От этого тоже может добавится?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Екатерина Александровна, подскажите пожалуйста, вот таких ыыделений много может быть?

Да может, это не страшно

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Екатерина Александровна, просто обычно или как белок яичный ( слизь) или просто как белое что то. А тут именно кортчневатое , пошла ы туалет и так нормально было
Это нормально?
И сколько дней выходит так?

Я вам выше уже отвечала на эти воаросы

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Екатерина Александровна, я просто почитала , что могут быть проблемы, потологии.....
А у меня состояние не хорошее, после болезни, я восстанавливаюсь и доехать до врача пока не могу
Меня это пугает

Всё что вы описываете укладывается в овуляторный синдром, для исключения патологии Пройдите УЗИ малого таза

Принятый ответ

Здравствуйте, это вероятнее всего овуляторный синдром. Не волнуйтесь, это ничего страшного. Выделения возникают из-за того, что место разрыва фолликула попадает в сосуд кровеносный, но как правило, выделения длятся пару дней. При болях можно использовать свечи с индометацином ректально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Юлия Олеговна, скажите ещё пожалуйста, дни могут так идти? Например, 5 дней идут, потом день - два нет и выходят остатки разово немного. И потом овуляция . Может так быть?

Да, может

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Юлия Олеговна, а то у меня паника
Я ременс пью и цикловита

Не нужно паниковать, ничего критичного.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Юлия Олеговна, подскажите ещё пожалуйста, как овуляция связана с кишечником?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Юлия Олеговна, и как много таких выделений может быть?

Кишечник может быть вздут в период овуляции, так проявляется действие гормонов. Выделения чаще скудные, но бывают и умеренные, как в начале менструации

Принятый ответ

добрый день! скорее всего, это овуляторное кровотечение - признак состоявшейся овуляции. ничего страшного в этом нет.
сделайте планово узи омт на 5-7 день цикла.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Основных варианта 2 - это либо сбой менструального цикла, либо овуляторные выделения. Такие выделения должны длиться, в среднем, 1-3 дня, бывает чуть дольше.

Или такие выделения могут возникать по причине патологических состояний: полип эндометрия, эндометриоз, киста яичника, гиперплазия эндометрия, например.
Если сейчас выделения доставляют Вам дискомфорт, можно начать прием Транексама по 500 мг 3 раза в день до 4х дней.
В ближайшие дни выполните УЗИ ОМТ для оценки состояния эндометрия и яичников, чтобы установить причину таких выделений.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ваши жалобы могут быть проявлением овуляторного синдрома. Как правило, длятся 2-5 дней.