СпросиВрача

Что вас беспокоит?

При глубоком вдохе хрипы

Здравствуйте! Заболела пневмонией , накопилась жидкость в правой лёгкой, тяжело поддавалась лечению. Ни температуры ни кашля не было, только сильные боли при вдохе. После долгого лечение стало легче, но снова началась одышка в положении лёжа, как будто камень в правой стороне. КТ показал пневмофиброз правой лёгкой. Сказали ничего страшного, но по состоянию мало верится. Такая же слабость, сонливость, никак в себя не прихожу

Нет
32 года
26 Августа 2024·Просмотров: 99·Эльмира

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации пульмонолога уже через 10 минут.

Здравствуйте. Проколите Лонгидазу 3 тыс МЕ в сутки 10 инъекции, Деринат 5,0 в/м через день 5-10 инъекций.

Сделайте спирометрию с бронхолитиком для уточнения функции лёгких.

Здравствуйте. Пневмофиброз поствоспалительный, он не будет давать симптомы. Пройдите спирометрию с бронхолитической пробой для оценки функциональности лёгких.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.