Бактериальный вагиноз — вопрос №2390807
Добрый день!
Месяц назад по анализу на Фемофлор у меня выявили высокий уровень Gardnerella vaginalis+Prevotella bivia+Porphyromonas spp. Из симптомов - сильное жжение. Я пролечилась:
- Метронидазол 500мг по 2т 2р в день 7 дней:
- Метромикон Нео по 1св 2р в день 7 дней;
- Лактодепантенол по 1св 10 дней на ночь.
Во время лечения симптомы почти ушли (был всплеск жжения во время менструации на этапе приема Лактодепантенола). Через три дня после окончания лечения симптомы вернулись снова. Не такие сильные, но тем не менее. Я сдала анализ на Микроскопию отделяемого влагалища и по результатам у меня смешанная флора. Говорит ли это о том, что я пролечилась не до конца?
Еще сдала анализ мочи, так как склонна к Циститу.
Партнер также принимал Метронидазол.
Возраст: 29
Хронические болезни: Хронический цистит, хронический вагинит, грыжа поясничного отдела.На сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!