Анализы, беременность

Добрый день. Беременность 31 неделя. Получила анализы от 23 августа. Так ли должно быть, что многие показатели занижены? Из жалоб - постоянная слабость, учащенный пульс 85-100, давление 105-110 на 60. Хроническая ж/д анемия, спасаюсь только Венофером, табл.не помогают совсем. На данный момент капельницы категорически не выписывают, мотивируя тем, что 87 гемоглобин - не показатель. Ферритин - 10. Взяла направление у платного гинеколога на Венофер, т.к. на Феринжект она не знала, как рецепт выписать. Проделала 3 капельницы, делаю раз в неделю, начиная с 8 августа. Почему гемоглобин не поднимается? Сколько их нужно проставить до нормы? Раньше очень долго поднимала, в 2021 году пришлось 10 штук проставить, чтобы с 84 поднять до 130 (беременности не было). Подскажите, пожалуйста, как быть и что по анализам у меня по остальным не так.

Ж/д анемия
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите анализы пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте. С таким исходным гемоглобином и ферритином - не меньше 6 капельниц. И оценивать гемоглобин не сразу - через неделю после инъекций.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга Витальевна, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте
Тахикардия и ваше состояния из-за низкого гемоглобина, нужно продолжить терапия, целевые показатели гемоглобина 110 и выше

Принятый ответ

Здравствуйте, капельниц можно 6-8 минимум, вам нужно поднимать гемоглобин

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Федоровна, скажите, пожалуйста, в какой дозировке ставить Феринжект и сколько раз в неделю? Врач совершенно не знает, а Венофер у меня кончается, последнюю пачку купила с Питера через знакомых.

500 мг 1 раз в неделю

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Федоровна, это 1 флакон 2 мл на 200 физраствора, да?

Это 10 мл на 100 мл физ раствора

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Федоровна, так это же единоразово только?

Ольга таких капельниц можно сделать 3 шт( это будет 1500 мг) - 1 капельница в неделю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Федоровна, я хочу брать 5 флаконов по 2 мл. Скажите, пожалуйста, их как ставить? 1флакон на 200 физраствора и с какой периодичностью

Тогда 1 на 100 мл, на 200 мл слишком большое разведение. Можно до 2 раз в неделю

Принятый ответ

Здравствуйте. Показания для внутривенного введения препаратов железа – плохая эффективность от таблетированных форм, третий триместр, поэтому вам обязательно нужно ставить капельницы железа, как минимум шесть раз

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дарья Владимировна, спасибо за ответ. Проставила уже 3 штуки Венофера раз в неделю, динамики нет. Был 87, стал 88 за 3 недели. Слишком слабый препарат, да? Состояние такое же - одышка, учащенный пульс. Феринжект не стала только потому, что гинеколог не знала, какую дозировку выписать.

Вам нужна консультация гематолога, так как нет динамики от терапии, и показатель соответствует 2 степени анемии!