Есть ли аллергия
Подозреваю, что есть аллергия. Была у аллерголога, но она сказала, что на пищу не нужно сдавать, что у взрослых не бывает аллергии на пищу. Но я подозреваю именно аллергию на пищу. 🤔
Здравствуйте, да , действительно, у взрослых пищевая аллергия редко когда возникает.
Если подозреваете пищевую аллергию на какой-либо продукт, то она имеет определенные симптомы: развивается мгновенно или максимум спустя 2 часа от употребления продукта , она повторяема (при употреблении каждый раз этого продукта - будет возникать реакция) и проявляется: крапивницей, отеком, бронхоспазмом, рвотой, нарушением сознания (анафилаксия), есть так же гастроформы аллергии, там реакции развиваются не так стремительно ( при такой форме аллергии нет достоверных лабораторных тестов, только ведение пищевого дневника и элиминация этого продукта из рациона)