Консультация по анализу крови
Сдала анализ в рамках диспансеризации . Несколько показателей вне нормы . Требуется комментарии врача . После родов прошло 6 месяцев, грузного вскармливания нет с 3 х .
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, результаты обследования
Принятый ответ
Здравствуйте.прикрепите результаты анализов
Принятый ответ
Здравствуйте
Пока нет файла с анализами. Прикрепите пожалуйста
Дополняю по анализам
По анализам у вас снижен ферритин. Норма его минимум 45, а в идеале должен дать равен вашей массе тела. Принимайте гино тардиферон по 1 таблетке 1 раз в день в течение 2 месяцев. Затем пересдайте показатель
Так же по анализам у вас Аутоиммуный тиреоидит с исходом в манифестный гипотиреоз. В таком случае показана терапия тироксином
Начните прием тироксина с дозировки 37,5 мкг (1,5 таблетки по 25 или 0,5 таблетки от 75)
Контроль ТТГ и Т4 св. через 6-8 недель
Принимать строго натощак за 30-60 минут до завтрака, запивать водой, с другими препаратами одновременно не принимать (выдерживать временной интервал в 1-2 часа, потом приеме железа не менее 4 часов).
Кровь на антитела больше сдавать не нужно. Их не снижают и в динамике не смотрят. Они нужны для постановки диагноза
В плановом порядке сделайте УЗИ щитовидной железы
Витамин Д в норме. Принимайте витамин Д в поддерживающей дозировке 2000 МЕ ежедневно или 14000 МЕ 1 раз в неделю (аквадетрим или вигантол - препараты с доказанной эффективностью)
По остальным анализам вопросов нет
Принятый ответ
Добрый день
Прикрепите результат
Принятый ответ
Здравствуйте.
снижен ферритин , принимайте гинотардиферон 80 мг либо ферритаб 500 мг по одной таблетке один раз в день 2 месяца затем контроль ферритина, если он не достигнет уровня 45 тогда принимайте ещё месяц.
У вас манифестный гипотиреоз и аутоиммунный тиреоидит (АИТ) Это аутоиммунное заболевание. Ваши собственные антитела разрушают постепенно ваш щитовидную железу. Впоследствии это приводит к стойкому гипотиреозу.
Это заболевание неуклонно прогрессирующее. лечение - это заместительная терапия тироксином.К сожалению, кроме заместительной терапии другого способа борьбы с этим заболеванием нет .
Для предотвращения развития новообразований в щитовидной железе Используйте в пищу я йодиррованную соль на постоянной основе этого будет достаточно.
Вам нужно динамическое наблюдение ТТГ и УЗИ щитовидной железы раз в полгода.
Также вам нужно следить за уровнем ферритин и витамин D так как их недостаток отрицательно влияет на щитовидную железу ( поднимает ТТГ) норма выше 45 и то ,и то.
начинайте принимать Тироксин в дозе 50 мкг в сутки утром натощак за 30 минут до еды. не смешивать другими препаратами, чаем и кофе- перерыв 2 часа. Иначе Тироксин всасывается не полностью . Контроль ТТГ через 40-60 дней.
Избавиться от антител невозможно. Наша медицина до этого ещё не дошла. Никакие витамины вам тут не помогут.
Мониторировать анти ТПО не нужно
Их титр не имеет никакого значения. Их количество не влияет ни на течение аутоиммунного процесса не на прогноз. Хотя это кажется странным Но это доказано
Здравствуйте. Есть дефицит железа принимайте ферретаб 1 капсула в день 2 месяца. Витамин д в норме. По гормонам манифестный гипотиреоз, при снижении т4св обычно нужна гормональная терапия, пересдайте ттг и т4св в другой лаборатории не редко приходят совсем другие показатели, если все же будет низкий т4св и высокий ттг нужно принимать левотироксин. Повышение антител означает аутоиммунный тиреоидит, из за этого высокий риск гипотиреоза