Приступ боли в левой нижней части живота

Добрый день. 20.011.2019г. жена(возраст 70 лет) после приступа боли в левой нижней части живота, обращалась к гастроэнтерологу. Предварительный диагноз: " нельзя исключить дивертикулит сигмовидной и нисходящего отдела толстой кишки. Хронический гастродуоденит, дисфункция биллинарного тракта по типу дискинезии." Успела пройти все рекомендованные обследования кроме колоноскопии: Узи, РЭА, анализы крови. Насколько понятно, все относительно в норме. Сегодня 14.04 ночью почувствовала небольшую боль снизу слева в животе, продолжавшуюся до утра. Утром после сильного напряжения при опорожнении боль увеличилась, похожа на спазм. Температура 37,3. Боль усиливается при переворачивании лежа и если нажать на живот. Подскажите пожалуйста, как снять боль, какие препараты нужны. К сожалению поликлиники не работают или врачи на больничном. С уважением, Людмила Николаевна, Андрей Евгеньевич.

Здравствуйте! Не было ли аппендицита? Температура и боли требуют осмотра хирурга для исключения хирургической патологии. Вызывайте скорую, не тяните! В пожилом возрасте картина многих заболеваний может протекать стерто

Простите, ошиблась с локализацией болей. Там аппендицита нет. Но осмотр врача нужен!

Здравствуйте! Что сейчас со стулом?