Паховые лимфоузлы увеличены

делали УЗИ паховых лимфоузлов. Размер справа- до 22 мм, слева до 17 мм. Все л/у с сохранной корково-медуллярной дифференцировкой. Нужно ли делать биопсию этих лимфоузлов? Спасибо

Гипертония 2 ст, сахарный диабет 2 типа. ЗНО матки С54.1 pT2N0M0 I I стадия I I кл гр. выполнена лапароскопическая тотальная гистерэктомия с подвздошно-тазовой лимфодиссекцией.
62 года

Здравствуйте!
Размеры даны только длинной оси?
Обычно указывают 2 размера лимфатического узла?
Сохраненная дифференцировка говорит в сторону реактивной лимфаденопатии. То есть доброкачественности узлов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Назгуль Муртазакуловна, здравствуйте. Да даны только эти размеры. Онколог, который меня наблюдает.назначил ТИАБ. нужна ли эта процедура? Спасибо

Не вижу показаний в данной ситуации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Назгуль Муртазакуловна, спсибо

Но для объективности нужно видеть всю картину вашей ситуации (все выписки, обследования), процедура не сложная, быстрая. Если ваш лечащий врач решил ее сделать, то уточните почему. Тут нужно довериться лечащему врачу, который видит вас очно.