На молочной железе появилась болячка

Здравствуйте, у бабушки появилась болячка на молочной железе и не проходит

81 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото к вопросу

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепил фото

Это распадающаяся злокачественная опухоль молочной железы!
Как можно скорее обратитесь к маммологу в онкодиспансер!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Бабушка мало мобильная, как быть? Ей 81. Может какие-то мази прикладывать? Подскажите пожалуйста

В домашних условиях помочь будет невозможно!
Вызовите терапевта на дом
Вам могут выдать направление на госпитализацию в онкологический диспансер

Принятый ответ

Здравствуйте.

По фото рак молочной железы.
Вам нужно к онкологу по месту жительства.
Дополните УЗИ/СКТ/МРТ: брюшной полости и малого таза.
СКТ легких или рентген.
УЗИ молочных желез.

Принятый ответ

Здравствуйте
На фото злокачественная опухоль молочной железы в стадии распада.
Нужно попробовать госпитализировать пациентку в онкологическое или хирургическое отделение, где возьмут биопсию и направят материал на гистологию и игх исследование. Если гистологию проведут не в онкодиспансере, материал можно забрать и отдать без участия пациентки в онкодиспансер. Дообследование можно пройти в стационаре или выполнить сразу кт /мрт всех органов.
Главное взять биопсию! После уже решается вопрос о тактике лечения, если опухоль гормонзависимая, можно принимать терапию в таблетках дома. Так же обсуждается вопрос санирующей операции, назначается обезболивающая терапия.
Рану нужно обрабатывать мирамистином, хлоргексидином 2-3 раза в день, присыпать сверху банеоцином, накрывать чистой повязкой. Болевой синдром есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Болевого синдрома нет

Тогда нужно сейчас пробовать решить вопрос о биопсии и дообследовании

Принятый ответ

Здравствуйте
Это опухоль молочной железы с распадом. Вам нужно срочно взять направление в онкодиспансер. Из обследований нужно пройти кт грудной клетки, кт брюшной полости с контрастом, МРТ головного мозга и малого таза с контрастом, сцинтиграфию костей скелета, узи исследование молочных желез. Далее в онкодиспансере выполнят биопсию образования и по результатам всех обследований назначат лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото данные за злокачественную опухоль молочной железы в стадии распада.
Нужно вызвать врача участкового терапевта на дом, который выдаст направление на госпитализацию в онкологический или хирургический стационар, где возьмут биопсию. По результатам которой будет ясна тактика лечения.