Консультация уролога /

Проверить результаты анализов на гормоны — вопрос №2394632

Добрый день, Данил,38 лет, рост 176 мм, вес 71 кг. Было проводнение язвы двенадцатиперстной кишки 12 лет назад, делали операцию, легкий гастрит сейчас, проблемы с панкреатитом - легкий, полип в желточном. Простатит хронический. Сделал Анализы на половые гормоны. Беспокоит: отсутствие сил, сонливость, худые руки, ноги, живот есть, плохое либидо, слабая эрекция, отсутствие мотивации, энергии (10-15 лет назад было куда лучше), ем и не набираю вес, мышечной массы совсем мало, в спорт зал хожу, на тренировку сил не хватает, после тренировок чувствую себя еще хуже (как будто последнее из себя выжал, а восполнения нет). Нужно назначить лечение со стороны мужских гормонов, если это требуется.

Возраст: 38

Хронические болезни: Хронический панкреатит , хронический гастрит. Мочекаменная болезнь. Хронический пиелонефрит. Состояние после ушивания язвы двенадцатиперстной кишки. Простатит.

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. По представленным анализам проблем нет, всё хорошо. Необходимо дополнительно сдать общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, холестерин, ферритин, сывороточное железо, витамин Д, В12, ТТГ, Т3, Т4, кортизол, кал на кальпротектин.
В плане мочеиспускания проблем нет?
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, есть затрудненное мочеиспускание, приходится тужится.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Тогда УЗИ почек, мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, ТРУЗИ простаты.
Урофлоуметрия.
Заполните опросник IPSS , в интернете есть шаблоны для заполнения.
Из рекомендаций:
Алфупрост МР по 10 мг утром после еды в течение месяца
Уролог
Добрый день!
Результаты Ваших анализов в пределах нормы. Лечение не требуется.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. По гормональнофу фону всё в порядке. Заместительная гормональная терапия не требуется. Ведите здоровый образ жизни, рациональное питание, дозированные физ нагрузки. Соблюдайте режим дня, сон не менее 8 часов.
Проверить так же общий анализ крови, витамин Д, гормоны щитовидной железы.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер.В связи с чем Вы сдавали тестостерон в 21 г?Были такие же жалобы?