Эсциталопрам и вино

Здравствуйте, 3 или 3,5 недели пила эсциталопрам в дозе 1/4. Были дни,когда я пропускала таблетки. Вот буквально я 4 дня пропустила,потом выпила, а теперь Не принимаю их уже 3-е суток. У меня оказалась индивидуальная непереносимость Могу ли вечером выпить 2-3 бокала вина? Это будет уже 3,5 суток.

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Препарат уже давно вывелся из организма. Поэтому лекарственного взаимодействия с алкоголем никакого не будет.

Принятый ответ

Добрый день! Да, конечно, препарат уже давно вывелся из организма

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, можете спокойно принимать алкоголь. У Вас была в любом случае очень маленькая дозировка эсциталопрама.
Поводов для беспокойства нет, перекрестных реакций никаких не будет. Стоит просто помнить о том, что алкоголь на следующий день приема усиливает тревогу.

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.
Да, алкоголь можно. Антидепрессант уже вывелся из организма.