Анализы ребёнка
Добрый день ! С ночи у ребенка температура 37,6 -38, плачет , стонет, вялый . Давала нурофен , температура не проходит и лучше не становится . Пару месяцев назад переболели инфекцией мочеполовых путей и неделю назад прорезалось сразу два нижних резца . Не знаю на что думать, слюни ручьем , плохо малышу и ничем помочь не могу. Сдали анализы сегодня Ребенку 6 мес через 2 дня
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализу крови у вас бактериальная инфекция. Кроме температуры есть ещё какие либо проявления?
Зухра, добрый день! А что ещё может быть?
Кашель? Сопли? Сыпь?
Зухра, нос как будто заложен , но он прекрасно дышит и они не текут и никак ему не мешают. Вроде читала что так может быть из за Зубов .
Кашля и сыпи нет
Субфебрильная температура допускается, но такие изменения в крови не должны быть, на фоне сниженного иммунитета присоединилась бактериальная инфекция.
Скажите какой вес у малыша?
Зухра, месяц назад был 7 кг. Плановый прием только через 2 дня
По моему мнению необходимо подключать антибиотик, однако в силу возраста малыша и непредсказуемости реакции на антибиотик, рекомендую обратиться к педиатру очно.
Сейчас прикладывайте малыша чаще к груди.
Поите из расчета 30 мл на 1 кг веса.
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализу крови есть бактериальные изменения. Очно необходимо осмотреть малыша, обязательно посмотреть уши для исключения отита, при сохранении температуры возможно потребуется антибиотик.
Анализ мочи без воспаления, много солей, обязательно поить ребенка в расчете 40 мл на кг в сутки.
Важно соблюдать правильную дозировку жаропонижающих, рассчитывать по массе тела: парацетамол 15 мг/кг или нурофен 10 мг/кг.
Снижаем от 38,5 или при плохом самочувствии.
Так же в интервалы между приемом жаропонижающих пользоваться физическими методами охлаждения, обтирать ребенка полотенцем, смоченным в воде комнатной температуры.
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу крови наблюдается бактериальная инфекция
При сохранение температуры нужен возможно будет приём антибиотика
Так же необходим очный приём врача педиатра и лора для осмотра ушей, отит может быть бессимптомно протекать и давать долгую температуры и такую кровь.
Моча в норме.
-Обильное теплое питье 40 мл на 1 кг
-При температуре выше 38 сбивать её парацетамолом 10-15 мг на кг массы тела, или ибупрофеном 5-10 мг на кг массы тела, с интервалом 6-8 часов.
Если ребёнок при температуре горячий, то стоит конечности обтереть прохладной водой, раздеть и открыть окошко, если ребёнок при температуре холодный, то не в коем случае не обтираем спиртом, а обтираем конечности тёплой водой и ребенка под одеяло.
Принятый ответ
Здравствуйте
По ОАМ воспалительного процесса нет
По ОАК острый воспалительный процесс ,заболевание бактериальной этиологии
Нуден осмотр лор врача исключит отит
И очный осмотр педиатра ,послушать посмотреть хорошо ротик и решать вопрос о приеме антибиотика(по анализу он показан )
Отпаивать водой 40 мл на кг в сутки
Чаще прикладывать к груди
Називин беби в нос подождать 5-10 минут потом
Промыть нос солевым раствором Авиа Марис ,аква лор 4-5 раз в день
При повышение температуры выше 38,5 парацетамол 15 мг на кг можно 3-4 раза в день с интервалом не меньше 4-6 часов
Ибупрофен 10 мг на кг можно 3-4раза в день с интервалом 6-8 часов
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%
Принятый ответ
Здравствуйте
По общему анализу крови признаки бактериальной инфекции
Рекомендуется прием врача-педиатра для осмотра и решения вопроса об АБ терапии
По анализу мочи норма