Что на языке?

Ребёнок 3,5 года последние 2-3 дня жаловался что у него болит голова( но я не понимала он это шутит или нет) и язык. Только сегодня утром на языке обнаружила Подскажите, что это может быть? На прошлой недели были зеленые густые выделения из носа и кашель, но уже прошло

Здравствуйте, это очаг стоматита. Обрабатывайте холисалом 3 раза в день

Ольга Николаевна, и температура сейчас 37

Да он появляется на фоне вирусной инфекции

Обильное теплое питье. Диету, что бы не раздражало слизистую полости рта. При температуре 38.5 и выше нурофен или парацетамол

Ольга Николаевна, кроме холисала можно что- то другое?

Принятый ответ

Можно мирамистин

Принятый ответ

Здравствуйте
Похоже на проявление стоматита
Обрабатывать Холисалом 3 раза в день
Мирамистин 3 раза в день
Щадящая диете (убрать острое, горячее, кислое ,соленое )
Обильное питье 40 мл на кг в сутки