Болит живот

Проснулась в 6:30 от ноющей боли внизу живота. Боль начала нарастать и проявляться спазмами, начались позывы как на понос, но его не было. Бурлил живот. Началась колющая боль сильная, появилась тошнота, онемели ноги и руки. Села под горячую воду в душ, стало получше. Легла в кровать, но опять началось. Начался жидкий стул, опять колики и спазмы. Через время сильная боль ушла, остался спазм и тянущее ощущение внизу живота ( как бывает при менструации или когда простыл). При нажатии ничего не болит, никуда не отдает. Низ живота продолжает болеть, иногда колит слева сбоку со стороны спины.

Гастрит ставили в 9 лет, хронический артрит коленного сустава
24 года

Здравствуйте, Виолетта!
Может съели непригодный уже для употребления продукт?
Температура есть?
Примеси в кале (слизь, кровь)?
Что начали принимать из лекарств?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Юлия Николаевна, температуры нет, вчера ничего необычного не ела

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Юлия Николаевна, слизи нет, выпила часа полтора назад Энтерофурил

Продолжайте К. Нифуроксазид (Энтерофурил) 0,2 1 к*4 р/с, до 7 дней
Доб-те: Жидкий уголь (пектин+инулин) 1 саше + 75-100 мл воды, 2-3 р в день, 1-2 недели
При сохранении диареи: К. Лопедиум ( Диара, Имодиум) 2 мг. 2 капс (4 мг) после жидкого стула, далее по 2 мг после каждого акта дефекации до нормализации стула

Наблюдайте за состоянием, при отриц-ой динамике сдайте ОАК или вызовите СМП

Берегите себя!

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Юлия Николаевна, жидкий стул прошел после энтерофурила через полчаса, сейчас беспокоит только тянущая боль внизу живота

У вас есть дома Дротаверин (Но-шпа)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Юлия Николаевна, нет

Принятый ответ

Тогда от спазмов Дротаверин (Но-шпа) 40 мг 2-3 раза в день или Tabl. Trimebutine (Тримедат, Необутин) 300 мг. 300 мг*2 раза в день, 5 дней

Будьте здоровы!

Здравствуйте, желательно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб для уточнения характера воспалительного процесса. Пока лечение симптоматическое Энтерол по 1 капсуле 3 раза в день 7 дней, Тримедат 200 мг по 1 таблетке 3 раза в день 7 дней. Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Елена Вячеславовна, благодарю

Здравствуйте. Какая температура тела сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Алена Игоревна, 36.9

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Алена Игоревна, 36.9

Поняла, значит тактика такая- принимайте таб Но-шпа до 3 раз в день ( чтобы убрать боли,- если это не острый живот то боль пройдет) также принимайте энтеросорьент любой какой есть дома , чтобы не было интоксикации организма , наприме Полисорб 3 раза в день за час до еды и таб 5 дней . И таб панкреатин 3 раза в день с едой чтобы помочь поджелудочной переваривать пищу.

Если температура поднимется выше и боли не пройдут от но-шпы, тогда обратитесь к хирургу или вызывайте СМП.

Здравствуйте. Возможно что-то накануне съели.
Если есть энтеросорбенты(полифепан, энтеросгель или смекта), то надо применить, а также теплое обильное питье , можно пить Регидрон.