Консультация гинеколога /

Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться в назначениях. Бременность 6 недель. — вопрос №2396885

Добрый день.
Обратилась в частную клинику по поводу задержки. Узнала о беременности на 4 неделе, назначали Дюфастон. Назначали кучу анализов Т3 св; Т4 св; ТТГ; антитела к ТКО; антитела к ТГ; Антитела к рец ТТГ; ферритин; ОАК + соэ; Бак расширенный; коагулограмма развернутая; гомоцистеин. Анализы сдала.

Пришла на контрольное узи (6 нед 5дн) эмбрион в полости матки сердцебиение определяется. Но по результатам анализов назначали кучу препаратов. Я как ответственный человек, конечно купила все препараты , сумма вышла очень даже не маленькая. Разговор был о том , что если вы не будете принимать данные препараты , ребенок может быть гиперактивным или наоборот отставать в развитии. Но после приобретения всех лекарств просмотрела все коробочки и на многих написано противопоказания-беременность и кормление грудью. Как это понимать ?!
Список препаратов :
1)Цинк 25 мг
2)Селен 50 мкг
3) Фемибион 1
4) Вит D 4000ед
5)Омега 3 1000ед
6)Лецитин
7)Вит Е 400ме
8)Завтрак для микробиоты
9)Хлорофилл Био
10)Пак Био Лакт
11)Таурин 500мг
12)Метафолин 400мкг
13) Магний В6 форте 400мг

Пришла вставать на учет в женскую консультацию, посмотрев анализы врач с недоумением сказала что все эти препараты вам не нужны, так как показатели крови для беременной в пределах нормы и необходимо только продолжать пить Дюфастон до 1 скрининга, фолиевую кислоту и йодомарин.Но так как я уже приобрела все лекарства врач в ж/к разрешила пропить Фемибион и Вит д

Стоит ли мне пропивать остальное, что не было задержки в развитии плода (очень уж напугала доктор в платке)?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! В гос клинике доктор вам правильно сказала! Назначили кучу ненужных препаратов. Их отложите в сторону. Пропьете потом после родов и завершения гв)
Необходимые препараты: фолиевая кислота 400 мкг, таб йодомарин 200 мг, витамин д 1500-2000 ме и всё, если анализы в норме
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. Спасибо Вам большое. Хотела еще прикрепить анализы, но не разобралась где(
Хотелось бы чтобы взглянули на показатели. Или какие самые важные? Могу выписать

Акушер, Гинеколог
Прикрепите анализы, посмотрю
Клиент
Прикрепила результаты анализов выше
Акушер, Гинеколог
Анализы у вас прекрасные, поводов для беспокойства нет ! Правда вам назначили много лишнего сдавать , но ничего , зато знаете, что все в порядке ? вам волнения ни к чему!
Здоровья вам и малышу !
Клиент
Спасибо большое Вам еще раз! Очень уж переживала. Сейчас уже спокойнее.
Гинеколог
Здравствуйте. Конечно это очень много препаратов, Вам сейчас нужно принимать фолиевую кислоту 400 мкг в день и витамин d2000 единиц в день, и Йодомарин одну таблетку в день, больше ничего не нужно
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. Спасибо большое за ответ! Доктор очень напугал медицинскими терминами и тем что без этих препаратов развитие плода может замедлиться. Если не пить эти «приписанные» витамины, развитие плода будет нормальным? Результаты анализов прикрепила.
Гинеколог
Конечно всё будет нормально, так много принимать не нужно
Клиент
Спасибо Вам большое
Гинеколог
Пожалуйста и лёгкой вам беременности
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Полностью поддерживаю мнение врача в ЖК, в частной клинике назначили кучу ненужных препаратов без эффективной доказательной базы, они Вам не нужны на данном этапе, можете отложить прием на послеродовый период
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по анализам у вас все хорошо.
Из препаратов принимайте фолиевая кислота 400 калий йодид 200 витамин д 2000 и омегу.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое! Очень переживала по этому вопросу.