Консультация гинеколога /

Приём препаратов при климаксе — вопрос №2397313

Мне 57 лет, два года нет месячных, симптомы климакса пыталась устранять фитоэстрогенами, особо не помогало, врач в конце июля назначил Эстрожель - одно нажатие и утрожестан 100,с 23 августа у меня начало мазаться, а с 27 уже конкретно месячные пошли, болит живот, всё тянет, что предпринять, пользоваться препаратами дальше или перестать

Возраст: 57

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Для уточнения в таких случаях рекомендуют осмотр на кресле и УЗИ малого таза в момент присутствия жалоб.
Далее по результатам обсуждают возможное изменение режима приёма и дозы препаратов.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Татьяна! Пока не отменяйте, надо сделать узи. По его результату разбираться и решать продолжить использование или нет.

Гинеколог
Здравствуйте. Пока препараты отменять не нужно, нужно пройти УЗИ для оценки эндометрия
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Нужно сделать УЗИ матки и придатков.
Оценить толщину эндометрия, яичники.
После этого решать вопрос и дальнейшем лечении.
На сегодня в качестве кровеостанавливающего можно использовать Транексам 500мг 3 раза в сутки