УЗИ заключение гипоксия
Ребенку 1 месяц ,родился 12.07.2024 сегодня были на узи ,не совсем понятнозаключение ,ребенок спокойный ,днем может иногда поспать сразу 2-3 часа ,иногда час иногда по 30 минут когда как,ночью спит хорошо 2-3 раза встает на кормление ,прошу посмотрит результаты узи
Принятый ответ
Здравствуйте, в целом ничего критичного, размеры вписываются в вариант нормы, но важна динамика, контроль нсг раз в 2-3 месяца. Имеются признаки перенесенной гипоксии. Есть какие то жалобы?
Нет,как это отразится и как должен себя вести ребенок при таком заключении
добрый вечер, ребенок от доношенной беременности? как протекали роды и беременность? с каким весом ребенок родился?
сколько ребенок набрал по весу за 1 месяц, как кушает, голову пытается сам поднимать в положении на животе?
Голову пытается ,но не прям поднимает ,за месяц 560,грамм, роды на 39 недели 5 дней ,родоразрешение прокалывали пузырь ,потому что на последнем узи поставили маловодие передних вод было не критично но маловато до этого было все хорошо
Кушает грудь ,сразу 2 я пжозвреваю что ему не хватает или он не старается ,поэтому докармливаю его смесью
Принятый ответ
поняла, малыша действительно стоит докармливать, так как минимальная прибавка допустимая первые 3 мес это 800 грамм
Что касаемо этих нарушений по узи, если у вас нету выбухания родничка, обильных срыгиваний, немотивированного плача, то переживать ен о чем, нарушения по узи есть, но они не критичные, как правило все компенсируется со временем благодаря нейропластичности мозга ребенка, надо сделать узи через 2-34 мес повтор, на ребенке эти нарушения никак сказаться не должны!