Расшифровка биопсии после фгдс

Здравствуйте, получила биопсию ,очень переживаю,расшифруйте пожалуйста.

Удален желчный пузырь
32 года

Здравствуйте! Биопсия соответствует картина эрозивного /язвенного процесса желудка. Никаких подозрительных моментов нет, в том числе в плане онкопроцесса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Сергеевна, добрый вечер ,меня испугала смешанно клеточная инфильтрация стромы , почитала в интернете,что это может быть рак .То что у меня поддается лечению?

Принятый ответ

Никакого рака нет, не переживайте. Описан воспалительный процесс, конечно всё лечится.

Здравствуйте, Анна
по биопсии клетки заживления эрозивного (язвенного) дефекта, стихающее воспаление. Если на данный момент Вы получаете лечение, то динамика явно положительная

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Полина Дмитриевна, здравствуйте,ещё ни чем не лечусь ,но это не онкология? К врачу иду в ближайшее время.

Принятый ответ

Нет, онкологического процесса по данным биопсии нет, не переживайте.
Слизистая желудка даже без лечения хорошо кровоснабжается и ранки заживают, этот процесс и отражен в результате

Здравствуйте! По результатам гистологического исследования - воспалительный процесс слизистой желудка на фоне эпителизации дефекта слизистой оболочки эрозии. Для детализации необходим протокол ФГДС...

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина Юрьевна, здравствуйте,прикрепила результат фгдс.

Да, по ФГДС подтверждается воспалительный процесс слизистой желудка на фоне единичного поверхностного дефекта слизистой - эрозии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина Юрьевна, Это поддается лечению?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина Юрьевна, И так же там и язва или это одно и тоже с эрозией ?

Принятый ответ

Как такового язвенного дефекта по результатам ФГДС и гистологии не описывается. Эрозии полностью эпителизируются..