Консультация венеролога /

Подозрение на вич — вопрос №2398799

Здравствуйте, был незащещённый па2 месяца назад! Начали болеть зубы переодически, мышцы или суставы в плечах и нижи их, шея с сзади и по бокам, жжение языка! Сдавал ифа 4 поколения ровно через 42 дня, отрицательно!! Но после па через 3 недели мне вкололи в вену знакомая медсистра антибиотик вместе с каким-то припоратом специальным типа вот от этих венерологических вирусов ну типо от всех вирусов, не знаю как правильно объяснить, и ставил антибиотики неделю в уколах какие-то сильные! В это же время назначали лечение от hp++ пил от него лекарство, и пил капельки цитросепт!! Есть ли у меня подозрения на вич? И может ли быть у меня ложноотрицательный результат через 42 дня сдав анализ ифа 4 поколения, при таком лечении что я проколол и пропил лекарства выше описанного??

Возраст: 30

Хронические болезни: Гастрит

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Ложно отрицательный результат на ВИЧ может быть только в единственном случае, если анализ ИФА был сдан раньше положенного срока, раньше 6 недель с момента контакта.
У Вас ВИЧ исключен, препараты на результат анализ не влияют, если заражение произошло, то антитела есть и они никуда не денутся и ничем не подавятся.
Принятый ответ
Клиент
Инна Сергеевна, значит сдал я на 42 день анализ после па, результат отрицательный! Могу забыть про вич?

Инфекционист, Гепатолог
Да, забыть и отпустить ситуацию!
Клиент
Инна Сергеевна, здравствуйте извините конечно за фото посматрите пожалуйста, может быть при вич такое? Вот сегодня вылезла сыпь
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, это раздражительный дерматит.
К Вич не имеет отношение, к тому Вы его исключили.
Клиент
Инна Сергеевна, а чем его личить?
Инфекционист, Гепатолог
Цетрин 1 таб на ночь 5 дней+местно крем неотанин 2 раза в день 5-7 дней.
Клиент
Инна Сергеевна, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Анализ Вы сдали в срок
Результат не будет ложным
Прием препаратов на результат не повлиял
Что есть в организме, то будет обнаружено
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, значит сдал я на 42 день анализ после па, результат отрицательный! Могу забыть про вич?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Не забыть
Сейчас он отрицательный
Бдительность иметь на бушующее
Про несет в жизни работает не всегда
Клиент
Виктория Николаевна, значит мне стоит ещё беспокоится?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Если вы не будете иметь постоянного полового партнера и сексосм заниматься без презерватива, вам надо беспокоиться, да
об этом всегда
В конкретной ситуации вопрос закрыт
Но не до конца жизни.
Клиент
Виктория Николаевна, понял спасибо большое, успокоили! Я имел ввиду данную ситуацию!! А на будущее я услышал вас что надо одного партнёра и с презервативом!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте извините за фото посматрите пожалуйста что это может быть! Никогда такого не было, опять переживать стал
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Контактный- раздражительный дерматит
Это не имеет отношения к ВИЧ
- тридерм мазь 2 раза в день 10 дней
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Анализ верный . На него не могут повлиять никакие выеденные препараты. Не переживайте. Если сильное волнение,пересдайте еще раз и успокойтесь точно)
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, значит сдал я на 42 день анализ после па, результат отрицательный! Могу забыть про вич?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да. 6 недель и 4 поколение дает 100% результат
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте извините конечно за фото посматрите пожалуйста, может быть при вич такое? Вот сегодня вылезла сыпь
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Анализ верный.
Принятый ответ
Клиент
Максим Леонидович, то есть я здал на 42 день анализ и всё могу забыть про вич??? И уколы, припораты всякие не повлияют на результат отрицательный?
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Здравствуйте, Вы здоровы, вич через инъекции препаратов не передается, так как сейчас используют стерильные материалы. По поводу ПА - ваше обследование максимально, то есть на 6 неделе анализ на вич 4 поколения точно определяет результат. Не стоит волноваться!
Принятый ответ
Клиент
Наталья Михайловна, ну то есть не какие препараты не подействуют на результат анализа сдав на 42 день?
Клиент
Наталья Михайловна, даже если ставили вы вену укол специальный какой-то от вирусов
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Абсолютно никакие. Можете не волноваться по этому поводу.
Клиент
Наталья Михайловна, здравствуйте извините конечно за фото посматрите пожалуйста, может быть при вич такое? Вот сегодня вылезла сыпь
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Здравствуйте, не похоже. Больше на раздражение тянет.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Андрей, добрый день
Не волнуйтесть. Тест точный
Современные тест системы высоко чувствительны. Тем более что Вы сдавали через 42 дня после контакта
Клиент
Александр Сергеевич, на 42ой день сдал, роли не сыграет? И уколы припораты не влияют на анализ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, всё в порядке
Не переживайте
Клиент
Александр Сергеевич, здравствуйте извините конечно за фото посматрите пожалуйста, может быть при вич такое? Вот сегодня вылезла сыпь
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет не похоже
По фото - обычный контактный дерматит
Клиент
Александр Сергеевич, а не подскажите чем лечить его?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Конечно
- зодак внутрь по 1 таб в день 3-5 дней
- Крем Акридерм 2 р/д 7 дней
- Ограничить водные процедуры
- Избегать трения раздраженной кожи
нательное белье из натуральных тканей
Клиент
Александр Сергеевич, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Успеха! ?