Консультация гинеколога /

Полип и папилломв — вопрос №2399077

Здравствуйте. Неделю назад я удалила папилломы во влагалище и так вышло , что через пару дней случился па. Он был очень болезненный . Через пару дней я начала замечать небольшое тянущее ощущение внизу живота и мяжущие кровотечения. Кровь будто бы из матки , но так же мне кажется что мои папилллмв внутри не заживают и кровоточат тоже. Врач сделала узи и сказала , что есть подозрение на полип. Так же сказала , что можно вести половую жизнь . Скажите правда ли это ? И как ускорить заживление папиллом ? И когда нужно идти к гинекологу чтобы узнать полип ли это

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
В таких случаях рекомендуют провести осмотр половых путей на кресле в зеркалах.
Боль и скудные в выделения иногда могут быть после удаления кондилом.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Александровна, у меня болячки такие красные прямо за малой губой и они прямо темно красные и кровят
Она делала осмотр и почему то не заметила , сказала что все зарасло и ок.
А я сейчас Мажу их депантенолом внутри и у меня кровавая ватная палочка после них и так же после того , как ввожу немного вовнутрь

Акушер, Гинеколог
Поэтому в таких случаях рекомендуют ещё раз провести осмотр в зеркалах. До полного звживления слизистой рекомендуют половой прерывания, это обычно в течение 2 или 3 недель.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам нужен половой покой 14 дней. Раны ещё не зажили и после па она ещё больше раздражаются. Используйте эпиген интим 6р.день 14 дней . Можно бипантен от опрелостей или метилурациловой мазью. Они заявляют. Витамины с и д 5000ме 1р.день длительно для поднятия иммунитета
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Дарья. Для заживления ранки после удаления папиллом требуется не менее 10 дней. Всё это время половой жизнью лучше не жить. Для лучшего заживлени можно использовать свечи с метилрацилом.
Для исключения или подтверждени полипа в полости матки надо повторить УЗИ сразу после следующей менструации.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, для диагностики полипа необходимо сделать уши контроль на 5-7 день цикла.
Места удаления обрабатывайте раствором 0,05% Хлоргексидина или Мирамистина, и посыпайте порошком Банеоцин 2-3 раза в день, до полного отхождения корочки. Ранки заживут в период от 5 до 30 дней, в зависимости от расположения, размеров и глубины образования.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. При подозрении на полип эндометрия рекомендовано пройти контроль узи на 5-7 день цикла для оценки состояния эндометрия, при подтвержденном полипе показано его удаление путем гистерорезектоскопии, полученный материал отправляют на гистологию.
После удаления папиллом ,как правило, рекомендован половой покой.