Диарея, повышенная кислотность, СРК — вопрос №2399512
Здравствуйте. Второй раз за лето диарея. Стул жидкий, несколько раз в день, бывает один раз, но тоже жидкий. Первый раз начался после банананов, длился 8 дней, с чувством раздражения в кишечнике. Вывела себя из этого состояния препаратами на индийских травах. Стул восстановился, 3 недели чувствовала себя прекрасно, даже давление перестало подниматься. Недавно опять началась диарея после персиков. Не могу понять: что мне есть, фрукты , что ли, совсем теперь нельзя? И с чем может быть связана такая реакция? Проблемы в этом направлении начались после ковида, переболела дважды: в декабре 20-го, в июне-июле привилась, в сентябре легко переболела всего неделю. В первый раз лечили в больнице: гормональными и антибиотиками 3х видов. Через год обнаружили камни в желчном, еще через год дал жару желудок, гастроскопия показала гастрит с повышенной кислотностью, этим летом в первые в жизни появилась диарея, хотя склонности к запорам у меня не было никогда, скорее наоборот. Только лекарства для лечения желудка запоры вызывали. Анализы биохимии крови в норме, кроме холестерина(6,5-7). Подскажите, пожалуйста, чтоб не вызывать диарею, мне теперь совсем фрукты не есть? И чем диарею лечить? Моя терапевт в отпуске.
Возраст: 67
Хронические болезни: ЖКБ, гипертония, полная блокада ЛНПГ, гастрит, псориазНа сервисе СпросиВрача доступна консультация гастроэнтеролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!