Акне, ретиноиды

Добрый день! Принимаю Акнекутан 2 месяца и с кожей стало твориться что-то невероятное.. Обострение и у меня никогда не было морщин и заломов, а сейчас вот это ( фото прикрепляю) еще и черные точки в добавок с порами.. Не подскажите из-за чего это и как бороться ? Мне 27

Нет
27 лет

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте!
Акнекутан вызывает сухость кожи- отсюда и морщины и заломы могут быть.
Необходимо тщательное увлажнение кожи.
Можно использовать крем Биодерма Себиум Гидра 2р в день, крем Перфэктоин или сочетать их.
Черные точки, расширенные поры на фоне приема Акнекутана постепенно исчезнут.

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте!
Обострение может быть вначале приема - по фото представленному его не видно.
Морщины могут появляться от сухости - используйте обязательно увлажняющие средства - биодерма себиум гидра, ля рош позе толеран.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия
Кожа сейчас пересушена, поэтому и морщины появились
Надо добавить увлажнение: перфектоин или гидра биодерма
Поры на фоне лечения нормализуются
Все идет правильным путем
Не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте
Это от сухости кожи морщины заметнее стали
Жирный плотный крем возьмите увлажняющий на момент лечения ретиноидами им пользоваться
Первые месяцы приема возможно увеличение элементов и ухудшение состояния кожи
Потом все пойдёт на спад постепенно

Принятый ответ

Здравствуйте это все происходит за счёт сухости кожи наружно используйте увлажняющие крема, можете использовать гель Минерал 89 от Виши