Консультация нефролога /

Постоянная повышенная темпиратура — вопрос №2400220

Здравствуйте, отец 70 лет, в апреле 2024 года перенёс операцию по поводу рака прямой кишки, удалена часть кишечника, мочевой пузырь, предстательная железа. Выведена колостома, и два дренажа с мочепремниками на постоянную основу. Вопрос заключается в том , что у него постоянно повышается темпиратура до 38- 39. Назначили антибиотики , левофлоксацин , пропил курс , но в последний день приёма опять повысилась температура до 38. Жалуется на слабость. Назначили антибиотики нефролог , так как отправили на консультацию по поводу высокого креатенина. С чем связано постоянное повышение температуры и как это можно исправить, последние анализы прилагаю.

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Нефролог
Добрый день.
Это связано с нахождением непростом, тк они являются входными воротами для инфекции. Нужно сдать посев мочи на флору для определения источника воспаления, сдавать не раньше, чем через неделю после окончания приема антибиотиков.
Пока что можно использовать канефрон по 2 драже 3 раза в сутки и обрабатывать мирамистином места выхода нефростомы.
Принятый ответ
Клиент
Кирилл Юрьевич, добрый день. Ещё один вопрос, - у отца помимо температуры держится высокий уровень креатинина в крови - более 131, - выше нормы, из-за чего нет возможности сделать МРТ с контрастом - какие причины высокого уровня? Как можно его снизить - возможно капельницы поделать?

Клиент
Нефролог
Можно давать ему полисорб по 1 ложке на стакан воды 2-3 раза в сутки, леспефрил 2 чайных ложки перед едой 1 месяц.
Можно покапать Флуимуцил 2-3 ампулы + 500 мл физраствора - 3 дня и пересмотреть креатинин.