КТ после выписки из больницы с воспалением легких
Ребенок 15 лет. Неделю до больницы была температура. Положили с диагнозом пневмония. Пролечили 10 дней (капельницы). Выписали и прописали 5 дней пить Клацид. Его не было, вместо него пропил 7 дней Кларитромицин. Температуры после выписки не было. Кашель регулярный. Состояние удовлетворительное, аппетит нормальный. Сегодня сделали КТ. Необходимо дать расшифровку КТ и назначить дальнейшее лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте. Описаны остаточные явления после пневмонии. Пропейте Бронхомунал 7 мг 10 дней, Флуифорт в гранулах 1 р в день 10 дней.
Делайте дыхательную гимнастику по Стрельниковой 1 месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте. Пневмония разрешается. Нужно время, примерно до 4-5 недель. Самочувствие удовлетворительное, анализы спокойны, поэтому не переживайте. Пропейте бронхомунал 7 мг в день 10 дней, витамины д 2000 ЕД в день 3 месяца. Физиолечение : УВЧ, магниты на грудную клетку, ЛФК.
Принятый ответ
Здравствуйте, воспаление легких описано в стадии разрешения на КТ (рассасывания).
Можно сейчас пропить Бронхомунал 7мг х 1р 10 дней
Можно пройти 10 сеансов электрофореза с йодистым калием 2%.
Витамин Д 2000 ежедневно принимаете, омега 3 1000 в сутки.
ЛФК (дыхательная гимнастика по Стрельниковой), на диафрагму упражнения.
От кашля можно Реглисам 1т 50мг х 3р 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По компьютерной томографии описана пневмония в стадии рассасывания/разрешения.
Пропейте курс Исмигена или Бронхомунала, утром по 1 таблетке, натощак, под язык, держать
до полного растворения , 10 дней.
Необходимо выполнять дыхательную гимнастику, по Стрельниковой (есть в ютубе).
Полноценное сбалансированное здоровое питание. Достаточное потребление жидкости (воды). Прогулки на свежем воздухе, в утреннее или вечернее время.
С уважением)