Боль в правом боку
Здравствуйте, мужа беспокоит боль в правом боку. Говорит как-будто что-то давит и отпускает, иногда это учащается, как приступ давит и отпускает. Прикрепила фото где именно болит. С едой не связано говорит, например целый день может не болеть, а к вечеру заболеть, но я замечаю, что все таки болит больше после очень калорийной и вкусной пищи) Пьет ношпу от боли, и сейчас начал дюспаталин. По утрам пьет омез только несколько дней, и начал микрозим 25000 ед, сейчас вроде легче. Давала ему де-нол, вроде тоже помогало, но его же до еды надо пить, не всегда у него получается. У него такое уже было несколько лет назад, тогда ходил к гастроэнтерологу, он назначил дюспаталин, и как-то само прошло.Последнее время он много пил таблеток обезболивающих от боли в спине, его седалищный нерв беспокоит, у него было защемление, и по МРТ там в пояснице есть грыжи. Диету конечно никакую не соблюдает, любит вкусно кушать) . Хотел сделать узи, но узи не сделали ему без назначения гастроэнтеролога, а он не назначил. Сдал анализы, прикрепила. Хотим узнать, что по анализам, до приема еще долго. И есть ли смысл сдавать кальпротектин, я читала, что он при любом изменении в организме повышается, например у него сейчас снова воспалился седалищный нерв. На хеликобактер пока сдать не может, так как пил Омез.
Принятый ответ
Здравствуйте, лучше сдать фекальный кальпротектин и кал на скрытую кровь, воспаление седалищного нерва не будет влиять на его повышение
Не исключен НПВС ассоциированный колит, учитывая длительный прием .
Дополнительно: УЗИ ОБП и почек
У вас по анализам повышен СРБ , но он может быть повышен из-за воспаления нерва.
Спасибо большое, я вот тоже думаю, странно почему УЗИ обп не сделали, он по идее и пошел сначала просто сделать узи перед приемом у доктора, а врач УЗИ его не стал делать без направления гастроэнтеролога , а он в свою очередь не направил.
Принятый ответ
Здравствуйте! Какой стул и как часто?
Здравствуйте, стул не каждый день последнее время, но обычно все, ни запор, и не жидкий. До болей вообще все было нормально, каждое утро как положено) но вот как начало болеть, и стул стал не каждый день.
В таком случае обязательно необходимо выполнить УЗИ органов брюшной полости и сдать кал на скрытую кровь методом иммуноферментного анализа
Принятый ответ
Здравствуйте! Фекальный кальпротектин - это анализ кала и он имеет отношение к диагностике воспалительных процессов в кишечнике. Сейчас проблемы со стулом есть? Какие обезболивающие принимает?
Здравствуйте, пьет только дюспаталин и микрозим 25000 ед. Сейчас стул стал просто не каждый день. Получается, что чтобы на хеликобактер сдать и на СИБР ему ни омез, ни ношпу 2 недели нельзя пить?