Анализы при госпитализации
Здравствуйте. Супруга забрали экстренно ночью в больницу. Сделали узи брюшной полости, и несколько раз брали кровь, тк. был повышен билирубин. Взяли ли в больнице у него анализы на гепатиты или нет? Через 2 дня он был дома, рекомендации врача были только про билирубин. И если брали анализы, связался бы с ним врач в случае положительного результата?
здравствуйте
с чем госпитализировали супруга?
вам выписку на руки выдали?
Ксения Андреевна, якобы подозрение на аппендицит. Выписка он не знает где, это было 2 года назад. Решила спросить. Так, как вопрос он так и не решает сам. Говорит само пройдёт.
а какие на тот момент были симптомы?
вообще в стационаре любого профиля берут анализ на ВИЧ
на маркеры гепатитов анализ берут только по показаниям
Ксения Андреевна, если взяли на ВИЧ, то также ничего не сообщили, значит всё в порядке?
Ксения Андреевна, боль в животе. Правый бок.
желтуха была?
ну вообще данные после стационара передаются на амбулаторное звено ( в поликлинику) либо врачу инфекционисту либо участковому терапевту,а далее уже кто то из этих врачей приглашает к себе на прием для беседы
Ксения Андреевна, говорит не было. Ходил потом сам на УЗИ. И увеличена селезёнка немного, какие-то 2 рубца. Прописывал врач холосол. Жёлчь не выводится, кажется вот так.
Ксения Андреевна, и ни один врач не говорил сдать на гепатит.
а так вообще если был забор анализа,врач бы связался с вами обязательно,при положительном результате
Здравствуйте!
А есть какой-либо документ?
Анастасия Александровна, нету у него ничего. Не помнит , не знает.
Принятый ответ
Скорее всего не брали. При экстренной госпитализации не стоит задача взять полный комплекс анализов, главное оказать своевременную помощь.
Повышение билирубина не главный признак гепатитов. При гепатитах чаще повышаются трансаминазы (алт, аст).
Какие- то жалобы есть?
Анастасия Александровна, бывает с периодичностью. Врач выше пишет, что берут кровь на ВИЧ в любом стационаре при поступлении . Это так?