Пупочная ранка

Добрый день! Начал кровиьь пупок обработали Хлоргексидином, но отвалился и весь кровит до конца не зажил, не знаю, что делать , фото прикрепилю

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Фото не прикрепился

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Алиса Сергеевна, здравствуйте прикрепила

На фото нет воспаления не переживайте
Обрабатывать хлоргексидином и просушить, оставлять открытой
Уже заживает

Принятый ответ

Здравствуйте!.
По фото ничего страшного нет, такое бывает, обработайте хлоргексидином, просушите ватной палочкой и всё, не закрывайте памперсом, чаще устраивайте воздушные ванны. Можно посыпать банеоцином, 2 раза в день.
Купать можно, никакими красящими препаратами (зелёнкой и прочее) не обрабатывать, чтобы можно было следить за процессом, чтобы не было выделений с запахом, отёка и красноты вокруг, в случае этого обратиться на очный осмотр к хирургу.
Рана должна подсохнуть, перекисью тоже нельзя, может быть ожог тканей.

Принятый ответ

Здравствуйте, на фото нет явных признаков воспаления.
Рекомендую после купания наносить перекись водорода

банеоцин порошок два раза в сутки.
Подгибать подгузник в области животика.
Побольше воздушных ванн.
Если будут такие признаки воспаления как :отёк, гиперемия, повышение температуры тела – тогда очно осмотр хирурга

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рекомендую обрабатывать водным раствором хлоргесидина 2 р/д, осушить ватным диском и потом порошок банеоцшин 2 р/д

Принятый ответ

Здравствуйте.
Аккуратно обрабатывайте водным раствором хлоргексидина или мирамистином 2 р в день.
Затем осушивайте
Наносить порошок банеоцин 2 р в день 5 дней
После купания также просушить аккуратно.
Подгузник подгибать

Добрый день

Ничего страшного, будет кровать, пока не образуется корочка.
Сейчас признаков воспаления нет, область пупочка в норме.

побольше воздушных процедур, чтобы подсыхал пупочек, памперсом не травмируете

Обрабатываем перекисью только после купания/ подмывания, в остальное время оставляем антисептик (мирамистин/хлоргексидин)
Ничем заклеивать (бинт, лейкопластырь не нужно) пупок должен дышать
При отсутствии воспалительных изменений,подкравливание допустимо до полного заживления
Если будет неприятный запах и выделения, то можно порошок банеоцин 2 раза в день наносить на пупочную ранку.