Анемия лечение
Здравствуйте. Было подозрение, что у мужа (43 года) анемия на фоне геморроя с кровотечением. Сдали анализ, прикрепляю. Просмотрите, пожалуйста, результаты. Куплен препарат сорбифер дурулекс, по инструкции можно 4 таблетки, этой дозировка хватит или сразу на капельницы? Может ещё что-то принимать?
Принятый ответ
Здравствуйте, уровень гемоглобина сильно низкий. Я рекомендую госпитализацию в терапевтический стационар для восполнения уровень гемоглобина. На дому таблетками поднять очень проблематично. Здоровья Вам и Вашим близким!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Гемоглобин очень низкий .
Анемия тяжелой степени тяжести .
Рекомендую вызвать СМП для госпитализации, необходимо переливание крови и дальнейший поиск причины.
Или обратитесь в приемный покой сейчас же ! Не тяните !
Принятый ответ
Здравствуйте. Гемоглобин низкий очень. Анемия тяжелой степени. Таблетированные формы в таком случае не показаны. Рекомендую госпитализацию в стационар, там же и будут заниматься поиском причины
Принятый ответ
Добрый день. Уровень гемоглобина, эритроцитов - крайне низкий, особенно для мужчины. Это показание для госпитализации, когда не только капельницы железа нужно делать, но и даже переливание эритромассы.
Таблетки, тем более сорбифер, с учетом геморроя - это вообще не лучшая история. Потому что от 4 таблеток сорбифера начнутся запоры, что может вновь обострить геморрой, и опять привести к нелучшим последствиям.
Если не госпитализироваться- то нужны капельницы железа, капельницы альбумина!!! потому что гемоглобин, ферритин - это белок+железо. Это все только в условиях дневного стационара, как минимум.
Принятый ответ
Здравствуйте
Признаки железодефицитной анемии тяжёлой степени.
Показана госпитализация в стационар для внутривенной инъекции препаратами железа.