Препарат Сакседа

Скажите сколько нужно упаковок препарата на 6 месяцев лечения? Теряюсь в упаковках и дозировках

Нет
38 лет

Здравствуйте, по 3 ручки или 5 ручек в упаковке считать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Надежда Яковлевна, можно и так и так

в каждой ручке - 3 мл, это 18 мг препарата.

Вам нужно колоть ежедневно, сначала поднимать до терапевтической дозы.

1 неделя - доза 0,6 мг (на 7 дней - это 4,2мг)
2 неделя - доза 1,2 мг (на 7 дней - это 8,4мг)
3 неделя - доза 1,8 мг (на 7 дней - это 12,6мг)
4 неделя - доза 2,4 мг (на 7 дней - это 16,8мг)
Итого на первый месяц - это 42мг, это 2 полных ручки (36мг) и еще 1 мл (6 мг).
Это если не будет проблем с жкт, и не будет подъема дозы в течение не 1, а 2х недель.

с 5 недели - Терапевтическая доза - 3,0 мг – постоянно. 30 дней х 3мг =90мг - это 5 ручек по 18 мг.

Итого на 6 месяцев - это около 27-28 ручек, а там уж сами поделите - по сколько, по 3 ручки, или по 5 в упаковке.