Лимфоузлы , экг сердца
Здравствуйте, по узи увеличены лимфоузлы , к врачу пойду ,но до понедельника сойду с ума,посмотрите пожалуйста, сильно ли увеличены, стоит ли бить тревогу
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна
прикрепите результат узи
Виктория Сергеевна, прикрепила,анализы все сдала,но ещё не готово, не могли бы вы ещё посмотреть сердце, экг
по ЭКГ и узи все хорошо.
По узи описаны нормальные здоровые лимфатические узлы
Они могут быть немного увеличены.
Чаще всего это связано с хроническими воспалениями горла или больными зубами\деснами
Осмотр лор и стоматолога. Данных подозрительных на онко нет.
Виктория Сергеевна, разве 15 и 16 мм не считаются большими ?
нет, почти норма
Виктория Сергеевна, спасибо большое, я успокоилась)
пожалуйста!
Все правда хорошо!
Принятый ответ
Здравствуйте
Я не вижу у Вас с онкологической точки зрения никаких поводов для беспокойства! Все лимфоузлы. которые описаны по УЗИ - нормальных размеров!
Самый главный показатель благополучия лимфоузла - это его короткая ось, то есть наименьший размер. В норме он менее 10 мм - у всех Ваших лимфоузлов он менее 10 мм! И это самое главное!
Длинная ось может быть и 3 и 4 см! Это не говорит о чём-то плохом.
Кроме того у Ваших лимфоузлов нормальная форма - то есть хорошее соотношение коротких и длинных осей!
Принятый ответ
Здравствуйте
По узи исследованию описаны реактивные лимфатические узлы в ответ на инфекционно воспалительный процесс. Это может быть вследствие хронических процессов лор органов, проблем с зубами. Планово пойдите очную консультацию лор врача и стоматолога. После того как пролечите хронические инфекции лимфоузлы придут в норму в течение полугода.