Консультация дерматолога /

Нужно ли пить Пробиотики/Пребиотики с ЮНИДОКС СОЛЮТАБ? — вопрос №2406564

Добрый день! Я болел на протяжении двух недель в июле, далее у меня появился прыщ на локте я записался к дерматологу, мне сказали, что у меня фурункул, сказали мазать супироцин (10 дней), я мазал, прыщ ушел, но осталось пигментное пятно. Далее у меня появился острый гидраденит, который мне удалил неделю назад, антибиотиков не назначали. Сейчас появилось еще 2 прыща на локте, врач мне выписал ЮНИДОКС СОЛЮТАБ 10 дней по 1 таблетке 2 раза в день, а по завершении 1 таблетку ФЛУКОНАЗОЛ, также дополнительно мазать места прыщей Фуцидином. Назначив антибиотик, мне не назначили пребиотик/пробиотик, нужно ли мне что-то еще купить или нет? ЮНИДОКС СОЛЮТАБ подходящее для меня лекарство?

Возраст: 28

Хронические болезни: Вазомоторный ринит

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Нужно фото
Клиент
Алексей Владимирович, я приложил
Венеролог, Дерматолог
Еще раз здравствуйте. А зачем пробиотики? В данном случае 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом мазь Эритромициновая, можно под пластырь. Таблетки Орнидазол 500 про 1 т 3 раза в день 5-6 дней. Удачи
Клиент
Алексей Владимирович, спасибо за ответ. А из-за чего вообще такое возникает? Почему мне выписали ЮНИДОКС СОЛЮТАБ, его не надо пить получается?
Венеролог, Дерматолог
В данной ситуации нужно нужны препараты, которые я написал.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Артём
Верно, пропейте
Баксет форте/бактистатин/бифиформ по 1 кап 2 раза в день 15 дней
Флуконазол верно назначен
Антибиотик подходит
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо за ваш ответ! Подскажите, вы написали контролировать работу жкт, как это делать?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Если есть проблемы вовремя обращаться к гастроэнтерологу
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ванну не принимать
Душ без мочалки
Сушить кожу промокательными движениями
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте на данный момент не назначаются пробиотики , если только есть жалобы . Так они хорошо переносятся
Клиент
Елена Владимировна, а что хорошо переносится, не совсем понял? Антибиотик?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да антибиотик
Клиент
Елена Владимировна, а плохо ли будет если я всё-таки попью пробиотик вместе с антибиотиком?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет, не будет плохо , можете принимать бифиформ или линекс