Дрож, тревожность, гонкая боль и ком в горле, лисофобия

Дней 15 назад игрался с котенком и она меня немного кусанула не в кровь хотя чуть чуть слюны было, после был в отпуске на море, приехал и начался ком в горле и легкая боль, сильная тревожность и страх бешенства, дрож и сплю плохо. Так уже 2 день, температура в районе 35.5 - 36.5. Был понос, аппетита нет, гидрофобии нет, есть могу но не сильно хочу. Что это может быть? 1. Может ли быть начало стадии бешенства? 2. Когда начнется гидрофобия? 3. Если все таки это бешенствующ как упокоиться?

Нет
18 лет

Здравствуйте!
Котенок домашний? На улицу выходит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кадыр
Клиент

Марина Алексеевна, в деревне, но мне сказали что он жив и здоров, но все равно страшно до ужаса особенно с комом в горле пропажей аппетита

Как правило, если бы кошка болела бешенством через 10 дней после заражения она бы уже умерла.
Не думаю, что ваши симптомы связаны с заражением. Скорее всего тревожное расстройство.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кадыр
Клиент

Марина Алексеевна, понял, ком и боль в горле тоже с тревожностью связан? И щас у меня легкие боли в голове

 - отвечает  СпросиВрача –
Кадыр
Клиент

Марина Алексеевна, и читал что состояние когда животное уже заразно начинается еще / недели до симптомов

Да, это тоже связано с тревожностью
Вы можете уточнить всю информацию у инфекционистов, переадресовав им вопрос, может быть они Вас успокоят лучше в этом вопросе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кадыр
Клиент

Марина Алексеевна, уже был, мне выписали успокоительны и сказали что все будет хорошо, но я хотел еще сильнее убедиться

Принятый ответ

Здесь можно переадресовать в настройках профиля вопрос
Вам несколько специалистов ответят
Мое мнение, что бешенство невозможно, Вы себя очень накрутили

Здравствуйте! Если котенок жив и здоров, то о бешенстве речь не идёт. У вас симптомы генерализованного тревожного расстройства. Пропейте в течение месяца Грандаксин 1 т 2 раза в день до 17.00. Препарат рецептурный. Если не будет эффекта, то нужно начинать пить антидепрессанты группы СИОЗС.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кадыр
Клиент

Анна Олеговна, спасибо! Уже начал их пить

Принятый ответ

Прекрасно! Поправляйтесь ?