Консультация педиатра /

Эритроциты в моче у мальчика 2 года — вопрос №2406782

Здравствуйте, у ребёнка повышены эритроциты (мальчик 2 года) уже 3 месяца почти повышены, УЗИ почек идеальное. Уролог и нефролог наблюдают. Мочу сдавали раз по 5 в месяц в разных клиниках (и в бюджетной ,и в коммерческой). В сад не ходит, ОРВИ не было. Очень переживаю, что делать не знаю. Почему они повышены из-за чего? И можно ли вообще делать прививки при этом?

Возраст: 2

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Прикрепите все результаты исследований
Мочится регулярно? Моча не имеет резкий не приятный запах? Какой цвет мочи?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, результаты прикрепила. Моча у ребёнка разного цвета может быть за день, от насыщенного жёлтого, до почти прозрачной. Запаха никакого нет. Мочится обычно как взрослые, попил и через часа 1,5-2,5 сходит в туалет, если выпьет много воды то больше и сходит в туалет

Клиент
Надежда Александровна, ещё 2 анализа прикрепила
Педиатр, Детский кардиолог
От 18.07 анализ в норме

в моче по Нечипоренко эритроциты в норме
Узи в норме
Воспалительного процесса нет по анализам
Данных за инфекцию мочевыводящих путей нет

Значит нужен очный осмотр и консультация детского уролога
Клиент
Надежда Александровна, предпоследний прикреплённый документ (анализ мочи 27.08.2024) врач сказал, что там эритроциты повышены. Можете пожалуйста, что-то сказать по этому поводу?
Педиатр, Детский кардиолог
По этому анализу нет данных за воспалительный процесс
Лейкоциты, белок, слизь, бактерии - все в пределах нормы
Поэтому рекомендую осмотр именно уролога
Педиатр
Здравствуйте. Фото анализа прикрепите, пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Берлант Баудиевна, здравствуйте, прикрепила
Педиатр
Добрый день

Мочу по Нечипоренко сдавали или только общий анализ мочи?

покраснения или отека на половом органе бывает у ребёнка?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Витальевна, ещё два анализа прикрепила. Покраснения нет и отека тоже
Педиатр
Здравствуйте
По анализам острого воспалительного процесса нет
Данных за инфекцию нет
Нужен очный осмотр уролога
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) по результатам обследования нет данных за течение имвп.
Нужна консультация уролога, исключение баланопостита