Второй месяц не проходит желтуха
Чем лечить желтуху общий билирубин 116, неконьюшированый 112, конъюгированный 4. Группа крови ребенка 1 у мамы 2
Здравствуйте
показатель ниже 160 не токсичен для организма к 3-4 месяцам проходит полностью
Чаше прикладывать к груди
Следить что бы не было запоров ,так как билирубин выводиться с калом и мочой
Чаше гулять на свежем воздухе
Эльнура Назимовна, препараты нужно какое то принимать или водичкой докармливать? На ГВ
Нет препараты не нужны
Воду да можно давать между кормлениями
Здравствуйте
Физиологическая желтуха проходит к 3-4 месяцам.
При показателе билирубина выше 160 необходима фототерапия.
Никакие препараты не влияют на течение желтухи.
Необходимо чаще прикладывать к груди, так как билирубин выводится с калом и мочой.
Добрый день. На каком вскармливании ребенок? Какой максимально был уровень и проводились ли фототерапия, инфузионная терапия?
Елена Анатольевна, на ГВ. Неделю назад билирубин был 132. Лечения ни какого не проводилось
Принятый ответ
Тогда не паникуйте, уровень билирубина не токсический, тенденция к снижению есть, поэтому почаще прикладывайте ребенка к груди, допаивайте водой между кормлениями из расчета 20 мл/кг, следите за регулярностью стула и мочеиспускания, так как именно с мочой и калом выводятся продукты метаболизма билирубина. Почаще бывайте на свежем воздухе
Принятый ответ
Добрый день
Желтуха встречаетсяу каждого второго малыша. Это симптом разрушения эритроцитов в крови ребенка и накопления билирубина в печени. И поэтому имеет волнообразное течение и может юфть до 3-4 месяцев.Физиологическая желтуха начинается на 3 день после рождения ребенка. Никакие препараты не влияют на снижение билирубина, достаточно только частое прикладывание к груди, так как выделяется билирубин с калом и мочей, гуляем на солнышке.
Фототерапия нужна при показателях выше 160