Консультация гинеколога /

Третий триместр беременности болит зуб — вопрос №2407215

Уважаемые доктора, доброй ночи!33 неделя беременности разболелся зуб. Дырка в стенке зуба под пломбой. Нижний самый последний.Боль конечно переносимая, но ярковыраженная. Можно ли лечить при наличии низкой плаценты и поперечного предлежания плода? Очень волнуюсь как и мой гинеколог что можем спровоцировать преждевременные роды местной анестезией.

Возраст: 36

Хронические болезни: Пиелонефрит

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, да, можно лечить с анестезией с 16 недель, когда полностью сформирована плацента и защищает малыша от воздействия анестетика. Преждевременные роды вы так не спровоцируете, не волнуйтесь
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна,
Клиент
Юлия Олеговна, какой анестетик можно? Ультракаин?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да или бупивакаин
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Можно и нужно, боль - это не норма, обязательно лечите
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Можно и даже нужно лечится ! Не терпите боль. Больной зуб - это источник инфекции, от которого нужно избавиться скорее. Со 2 триместра можно лечить зубы под обезболиванием.
Принятый ответ
Клиент
Лейсан Фавадисовна, какой анестетик можно? ультракаин?я так понимаю желательно все без адреналина
Акушер, Гинеколог
Да , все верно ??
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, не переживайте преждевременные роды вы так не спровоцируете.
Есть анестетики разрешенные при беременности.
А вот болевой шок и стресс ,вреден для организма в целом,особенно при беременности. Если зуб продолжает болеть,его нужно срочно лечить!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Да можно и нужно. Это очаг инфекции, до родов вылечить нужно зуб
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, добрый день! Какой анестетик можно? ультракаин?без адреналина?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
У стоматологов есть анестезия для беременных
Акушер, Гинеколог
Пить обезболивающие до конца беременности точно не лучше)
Поэтому к стоматологу ! Вы не первая , у кого во время беременности случаются такие проблемы. Так что не переживайте!
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Лидия, здравствуйте.
Не только можно, но и нужно лечить зубы. Поскольку они являются очагами инфекции
Не переживайте ?? у вас уже большой срок и современная стоматология обладает массой методов лечения.
Низкая плацентация не оказывает влияние на лечение зубов