Беременность 10 недель , результаты анализов

Добрый день! По анализам фемофлор скрин выявили Gardnerella vaginalis+Prevotella bivia+Porphyromonas spp. И Ureaplasma spp. *. Доктор с 12 недель прописала метронидазол, клиндацин б пролонг, вильпрафен, лактожиналь. Если не пролечить, плацента сформируется с инфекцией, врач объяснила. Не очень хотелось бы такие серьезные препараты применять, а вильпрафен вообще сейчас не найти даже у поставщиков. Анализы могу прикрепить

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте, по мазку на онкоцитологию норма, в таких случаях назначем препрат флуомизин по 1 таб на ночь ВАГИНАЛЬНО -6 дней, препрат разрешён во время беременности и лактации, безопасен в отношении плода, эффективен против бак вагиноза и вагинита,который в вашем случае. Ср во для интимной гигиены эпиген гель иниим, разрешён и рекомендуется во время беременности. Переживать не стоит, это просто нарушение флоры , так идет гормон перестройка во время беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас есть жалобы на зуд, жжение, неприятный запах? У вас выявлена условно-патоненная Флора, она лечится только про наличии жалоб и нет смысла в применении системных антибиотиков, достаточное местного лечения

Зуда, жжения , запаха нет. Ничего не беспокоит

В таком случа никакое лечение Вам не нужно. Эта флора никуда не уйдет, эти условно-патогенная Флора, она и после лечения все равно будет

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам столько всего не нужно принимать! Если нет жалоб лечение не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас хорошие мазки ! При отсутствии у вас жалоб , вы в лечении не нуждаетесь вовсе !
Это все условно патогенная флора, то есть нормальные обитатели микробиома влагалища

Принятый ответ

Здравствуйте, если у вас нет жалоб на зуд/жжение/необычные выделения - лечение не нужно