Медленный рост хгч

Здравствуйте. Беременность 7 нед 6 дн. 24.08 хгч 17323 31.08 хгч 20540. Есть ли шанс на живую беременность при таком незначительном приросте?

Нет
39 лет

Здравствуйте.
На таких огромных значениях ХГЧ уже не отслеживают, вся динамика только по УЗИ

Здравствуйте! При таких высоких значениях ХГЧ контроль обычно не назначают, т.к. уже нет тенденции увеличения в 2 раза через 48 часов. С какой целью вам назначили контроль?

 - отвечает  СпросиВрача –
Gаlinа
Клиент

Марина Григорьевна, в анамнезе 2 зб. При обследовании выявлен был высокий гомоцистеин, прошла лечение, понизили, врач разрешила беременеть. В 6 нед 4 дня по УЗИ не услышала сб. Назначила хгч в динамике

Принятый ответ

прикрепите результаты УЗИ, тогда можно будет разобраться

 - отвечает  СпросиВрача –
Gаlinа
Клиент

Марина Григорьевна, не знаю как прикрепить, могу только написать:
Средн внутр диаметр плод. Яйца 16,7мм.
Эмбрион визуализ. Отчётливо
Ктр 3,9мм.
Со.внутр.диаметр желточного мешка 4мм.

о неразвивающейся беременности говорим, если ктр 7 мм и более, а сердцебиения нет. В вашем случае КТР 3,9 мм, через 3-5 дней, появится сердцебиение. При таком большом эмбрионе прирост ХГЧ малоинформативен для диагностики неразвивающейся. По УЗИ у вас все хорошо, повторите УЗИ через 3-5 дней

Здравствуйте. На этом сроке ХГЧ уже не удваивается и сдавать его больше не нужно, это не информативно, всю динамику отслеживайте только по УЗИ

Здравствуйте! При таких цифрах хгч - ориентируемся на УЗИ.

Здравствуйте

Это нормально протекающая беременность.
Более хгч не отслеживайте.
За течением беременности наблюдайте по УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Gаlinа
Клиент

Екатерина Сергеевна, не маловат прирост за неделю?

Норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Gаlinа
Клиент

Екатерина Сергеевна, просто мой врач сегодня сказала, что это очень мало и скорее всего это зб

Здравствуйте, вы уже выполняли УЗИ ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Gаlinа
Клиент

Татьяна Андреевна, да, в 6 нед 4 дня , сб не увидели

Контроль УЗИ через 7 дней.
Сердцебиение должно быть