Консультация уролога /

Покраснение головки и припухлость губок уретры — вопрос №2408144

Здравствуйте, мучаюсь полтора месяца с покраснением и отёком губок уретры, всё началось после полового акта с надрывом крайней плоти.
Сдавал все начили 2 размер ничего не нашли, брали 3 мазка и кровь, всё чисто.
Врачи говорят что само пройдет но уже полтора месяца не проходит уже все мази перепробовал, сказали баланопастит сам пройдёт не переживай.
Спустя 2 недели появилось при эрекции сильное покраснение головки и крайней плоти.
Думал что уретрит сказали что нет.
Помогите пожалуйста

Возраст: 25

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Как долго Вы применяли ванночки? Половой партнёр у Вас постоянный? Как часто у Вас были контакты во время лечения? Мастурбация присутствует?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте
Ванночки принимал 7 дней, партнёр не постоянный подруга, она полностью здоровая, полтора месяца не было полового акта сразу начал лечиться и прекратил половую жизнь, мастурбировал раза 3 чтобы посмотреть есть результат или нет, но всё равно результата нет после мастурбации очень сильно опухают губки уретры.

Клиент
Галина Александровна, мазал пимафукортам 7 дней он хорошо помогал, но больше 7 дней не стал мазать так как понимаю что нельзя, месяц мажу Левомеколем.
Подскажите а клотримазол мазь, сколько ей можно пользоваться я мажу 3 недели, оно помогает как только перестаю мазь ситуация хуже становится, я так понимаю у меня кандидозный баланопастит, раньше ещё были белые катушки на головке, стал мазать они прошли
Уролог, Андролог
Мастурбацию нужно исключить или по возможно ограничить. Соблюдать гигиенические мероприятия. После наносить крем бепантен 2 раза в день в течение 14 дней.
Андролог, Уролог
Добрый день.Помимо покраснений,физически Вас что-то беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, раньше были покалывание в головке сейчас нету, и раньше было покалывание и позирование возле губок уретры, сейчас только переодический дискомфорт на головке
Андролог, Уролог
А половой партнер постоянный?Половые акты без презерватива?
Клиент
Луиза Римихановна, нет не постоянный, секс был без презерватива, это подруга я её хорошо знаю, она сказала что у неё всё хорошо, я 2 раза сдавал анализы 3 мазка и кровь на ВИЧ и тд
1 раз через 20 дней после акта, и 2 раз через 35 дней после акта, сказки всё чисто ничего нет
Андролог, Уролог
После этого случая половых актов не было?
Клиент
Луиза Римихановна, половых актов не было, мастурбировал 3 раз чтобы проверить есть изменения или нет, раз в дне дели
Андролог, Уролог
Рекомендации:
-Лоратадин 10 мг по капсуле на ночь 5 дней
-Баланекс 2 раза в сутки- 10 дней,затем Элидел на ночь -14 дней
Клиент
Луиза Римихановна, попробую но вряд-ли поможет, а можно заместь Лоратадина принимать Эриус ?
Я 5 день пользуюсь мазью баланекс покаместь изменений нет
Подскажите а клотримазол мазь сколько ей можно пользоваться мажу уже 3 недели
Андролог, Уролог
Можно Эриус.А зачем Вы Клотримазолом мажете 3 недели???!!"!
Клиент
Луиза Римихановна, у меня был белый налет посоветовали мазать этой мазью, как только перестаю мазать головка становиться морщинистая
Клиент
Луиза Римихановна, клотримазол это же не гормональная мазь верно ?
Клиент
Луиза Римихановна, фото белого налета прикрепил
Андролог, Уролог
Отменить!!!!!Рекомендации прежние.
Клиент
Луиза Римихановна, хорошо, подскажите а клотримазол это гормональная мазь или нет ?
Андролог, Уролог
Нет,это противогрибковая мазь.Если говорить о гормональной,я бы попробовала Тридерм 2 раза в сутки 5 дней,затем Баланекс,а затем Элидел.
Клиент
Луиза Римихановна, а Баланекс и Элидел это гормональные мази ?
Я мазал пимафукортам 7 дней немного лучше стало но как мне сказали это гормональная мазь её больше 7 дней нельзя мазать, с момента последнего применения прошло 29 дней
Спустя какое время можно повторно использовать гормональную мазь без вреда здоровью ? Подскажите пожалуйста
Андролог, Уролог
Баланекс и Элидел-не гормонвльные мази.Пимафукорт при баланопостите никогда не назначаю,довольно агрессивная мазь.Попробуйте Тридерм и далее по схеме.
Клиент
Луиза Римихановна, понял спасибо большое.
А спустя какое время можно повторно использовать гормональную мазь ?
Тридерм и пимафукорт это гормональные мази, и с момент использования пимафукорта прошло 29 дней, боюсь чтобы хуже не было, я знаю что если часто использовать гормональную мазь будет очень плохо
Андролог, Уролог
Сейчас можно начать Тридерм 5- 7 дней,не более,затем Баланекс,затем Элидел.
Эриус пропить.
Клотримазол отменить!
Половой покой с недельку.
Клиент
Луиза Римихановна, Понял спасибо огромное.
Я так понимаю когда поставили диагноз кандидозный баланопастит это был не верный диагноз
И у меня уже он хронический так как прошло уже полтора месяца и результатов 0
Клиент
Луиза Римихановна, у меня последний вопрос
Подскажите при баланопастите может так сильно опухать губки уретры ? И так сильно при эрекции краснеть что аж капилляры лопаются и из видно ?
Андролог, Уролог
Да,результат зависит от верно поставленного диагноза.Хроника,когда процесс более трех месяцев.
Клиент
Луиза Римихановна, значить есть ещё 2 месяца чтобы не перерасло в храническую форму.
Просто может быть то что головка краснеет и лопаются сосуды это уже другая проблема не связанная с баланпостидом
Андролог, Уролог
Если проблема с сосудами,это уже из другой оперы.
Клиент
Луиза Римихановна, если проблема с сосудами это только УЗИ покажет верно ? Этим же тоже занимается врач уролог или кто-то другой ?
Клиент
Луиза Римихановна, у меня уже есть варикоз вен на ногах, УЗИ делал сказали что выглядит плохо, но внутри всё хорошо трамбоза нет
Андролог, Уролог
Ни в ту сторону.Если Вы имеете ввиду повышенную ломкость сосудов,сдайте анализы:
ОАК,коагулограмма,вит. гр. В,калий,ферритин,железо,вит Д.
Клиент
Луиза Римихановна, Здравствуйте
От тридерма ещё больше покраснение и опухлость один день помазал, и на следующей день ситуация раза в 2 хуже стала я её перестал мазать
Начал мазать пимафукортам
Подскажите пожалуйста можно мазь и пимафукортом и баланексом ?
Клиент
Луиза Римихановна, Подскажите ещё пожалуйста мне сказали что баланапостит мог вызвать антибиотик который я принимал доксецеклин, баланопастит примерно через 2-4 дня появился после начала приема
Андролог, Уролог
Пимафукорт Вы зря начали.Вполне возможно,что антибиотик спровоцировал,но проблеме уже более месяца,уже там вторичные изменения.