Мешки под глазами у малыша
Ребенку год и месяц , прошли мед осмотр в годик все в норме , сдали анализы приложу но меня беспокоят как синяки или мешки под глазами или я сильно придираюсь посмотрите пожалуйста. Ребенок активный , сейчас лезут нижние боковые резцы был отказ от прикорма где то больше недели только гв
Принятый ответ
Здравствуйте, по общему анализу крови воспалительной активности нет, лимфоциты преобладают над нейтрофилами как и должно быть в вашем возрасте, эритроциты, гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме, анемии нет, анализ крови хороший, общий анализ мочи без патологий, по фото не вижу проблем, хороший здоровый ребёнок
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, по общему анализу крови без воспаления, анемии нет. Может быть такая особенность стрения просто
Принятый ответ
Здравствуйте
Анализ в норме
Рекомендую осмотр лор врача, такие отеки могут быть при увеличении аденоидов
Также это может быть особенностью строения кожи ребёнка
Здравствуйте, да лор смотрел не чего не сказали
Принятый ответ
Здравствуйте
Все анализы в норме
Исключите лор патологии
Может такая особенность кожи
Принятый ответ
Здравствуйте,это может быть физиологическая особенность организма , близко расположены капилляры к коже
При нехватки витамина C,железа или цинка .
По ОАК и ОАМ отклонений нет
Можете проверить уровень Феритина (он может быть понижен при норм
Сдать кал на яйца глист ,соскоб на энтеробиоз,если есть проблемы со стулом то копрология ,узи органов брюшной полости ,почек,щитовидной железы)
Нормализуйте режим дня ,обязательно достаточный сон малыша , не меньше 8-9 часов
Больше гуляйте на свежем воздухе
Ограничить экранное время до 1 часа в день
Давать больше воды 40 мл на кг в сутки
Витамин Д 3 Вигантол по 2 капли один раз утром с жирами
Здравствуйте, да у нее с рождения венки видно на лице , кал с до капли отрицательно, сдаю переодически так как есть дома собака
Если нет патологии лор органов то это особенность вашего малыша с возрастом будет менее заметно (главное что по анализам все хорошо)
Ну у нас же анализы норма ?
Да