Боль в пояснице и температура

Добрый день, на протяжении 5 дней беспокоит боль в пояснице и головные боли, локализуются в основном в лобной и височной части, боли в спине отдают в поясницу и ноги, вчера сдала анализ крови и ферритин, к вечеру боли головные настолько сильные были, что еле отработала, поднялась температура 38.5, к утру снизилась сама до 36.8, потом снова поднялась до 37.7, скачет туда сюда, подскажите, что у меня может быть?

Нет
32 года

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Елена Вячеславовна, добрый день, прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Елена Вячеславовна, я перед сдачей крови очень хотела пить, так как бежала на анализ быстрым шагом, наверное от этого тромбоциты повышены?

Уровень тромбоцмтов у Вас в норме, не переживайте. Анализы в целом в норме. Рекомендую дополнительно сдать общий анализ мочи. Пока симптоматическое лечение обильное теплое питье, витамин Д 2000 МЕ, витамин С 900 мг, температуру сбивать парацетамолом или ибуклином. Скорейшего выздоровления!

Здравствуйте.
В целом анализы крови не плохие, скажите есть какие-то выделения из носа?Дыхание свободное?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Александр Юрьевич, больше нет никаких симптомов

Нормой тромбоцитов считается от 150 до 450 , у Вас в норму укладывается.

Дополнительно рекомендую Вам сдать общий анализ мочи , чтобы исключить воспалительные процессы в мочевыделительной системе , которые часто могут давать боль в пояснице.

Сейчас лечение симптоматическое Вит С 1000 мг 1 р/сут, после еды, 7 дней, Вит D 5000 МЕ 1 р/сут, 14 дней.

Обильное (до 2 л/сут.) теплое питье: горячий чай с медом, лимоном, липовым цветом, отваром калины, малиной, теплые щелочные минеральные воды. Если нет противопоказаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Александр Юрьевич, а всякие заболевания крови можно исключить?

По общему анализу, крови я не вижу никаких патологических отклонений?

Здравствуйте. По ОАК убедительных данных за вирусную или бактериальную инфекцию нет. Ферритин в норме.Головная боль может быть проявлением интоксикационного синдрома на фоне воспаления почек или женских половых органов. Рекомендую сдать ОАМ, выполнить УЗИ почек, органов малого таза, затем консультация терапевта/гинеколога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Оксана Викторовна, я так боюсь всяких заболеваний крови, ужас

ОАК в норме, поэтому именно такие заболевания крови как лейкоз, лимфома, гемобластоз можно исключить, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Оксана Викторовна, я начиталась, что при заболеваниях крови может болеть голова и спина, я потею бывает ночью, но у меня и тревога повышена всегда, голова начала болеть недавно совсем, может я что упускаю?

При заболеваниях крови не может быть хорошего ОАК.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Оксана Викторовна, подскажите пожалуйста, началась диарея, прям водой, приняла Нимесулид, чтобы хоть как-то снять головную боль и боль в пояснице, Инговерин 2 капсулы, может быть диарея в моем случае? Может ли это быть кишечная инфекция?

Принятый ответ

Да, кишечная инфекция возможна. Ингаверин можно не принимать, так как нет доказанной эффективности у препарата. Для купирования диареи: смекта по 1 пакетику 3раза в день-7дней, энтерол по 1 капсуле 2раза в день-10дней.