Консультация гинеколога /

Не могу разобраться с хгч — вопрос №2411367

Здравствуйте, беременность ( как ставят врачи) 5-6 недель, началось кровотечение, приехали в больницу, врач посмотрела на кресле, отправила на узи, там просто 2 каких-то черных круга (4 дня назад я была на узи, что бы убедиться что беременность маточная, поставили срок 2-3 недели 4мм), сказали что все плохо, отправили домой сдавать хгч, про таблетки не слова не сказали.
На следующий день уже с болями в животе приехали опять, хгч 1061, выписали Дюфастон, Транексам и Утрожестан, опять отправили домой сдавать хгч повторно, хгч 992
Врачи из платной клиники, сказали до 7й недели только покой и прием лекарств
Не удержалась, сдала хгч сегодня 1095, ничего не понимаю что вообще происходит, подскажите, как быть

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. ХГЧ нужно сдавать в динамике в одной и той же лаборатории, сдайте Через 48 часов для оценки, пока принимайте либо Дюфастон либо Утрожестан и если есть выделения то транексам по 500 мг три раза в день
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, выделения были, длились 6 дней, сейчас уже нет

Гинеколог
Тогда нужен только контроль ХГЧ и УЗИ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
А анализы все из одной лаборатории?
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, да
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сдать анализ в одной лаборатории в динамике. Боли сохраняются? И повторить узи через 5-7 дней от предыдущего.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, в одной лаборатории, боли были только на 2-3 день кровотечения, кровотечение не сильное, не как месячные, коричневые
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Еще раз сдаем хгч и повторяем узи.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Необходимо сдавать хгч далее с интервалом 48 часов
Это необходимо для того, чтобы опрелится с прогрессированием беременность
УЗИ через 7-10 дней
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Алексеевна, сдам еще раз после завтра, очень страшно, беременность желанная, но пока ничего не понятно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Действительно , пока контретно ничего сказать нельзя
Клиент
Екатерина Алексеевна, прикрепила фото узи, посмотрите пожалуйста, первое на большом листке и 2 остальных когда начались выделения
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пока неопрелеленно
Нудно время
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, погрешность в уровне ХГЧ может быть связана с тем что анализ сдавался в лабораториях + я так понимаю что не соблюдался интервал 48 часов. сдайте через 48 часов от прошлого еще один раз ХГЧ в той лаборатории, в которой сдавали последний раз. маточная локализация подтверждена в итоге? в каких дозировках принимаете препараты?
Принятый ответ
Клиент
Наталия Романовна, хгч сдавала через 48 часов, маточная подтверждена, Дюфастон каждые 8 часов, Транексам 500 мг 3 раза в день, Утрожестан 400мг в день
Клиент
Наталия Романовна, первый раз сдавала хгч в течении дня, не на тощак, после хорошего завтра поеду конфет, может ли из за этого быть погрешность? Читала что сдавать нужно натощак
Акушер, Гинеколог
Вы принимаете слишком много препаратов прогестерона. Максимальная дозировка - Дюфастон 3т/сут ИЛИ Утрожестан 600мг/сут. Комбинировать и то, и то нельзя. Избытком прогестерона блокируются рецепторы к нему и препарат перестает работать вообще. Оставьте пока только Дюфастон
Клиент
Наталия Романовна, я прикрепила фото, на большом листке первое узи, на маленьком - когда начались выделения, посмотрите пожалуйста
Акушер, Гинеколог
пока какие то выводы делать рано, нужен контроль узи и хгч