Низкий гемоглобин у 3 месячного ребенка
Здравствуйте, у нас гемоглобин 96 нам назначили ферлатум фол 8 мл 1 месяц, у дочки начал болеть сильно живот после него, прям не знаю чем помочь, стоит ли пить дальше? Лейкоциты (WBC) - 6,67 Эритроциты (RBC) - 3.11 Гемоглобин (HGB, Hb) - 96 Гематокрит (HCT) - 28.20 Средний объем эритроцита (MCV) - 90.70 Среднее содержание Hb в эритроците (MCH) - 30.90 Средняя концентрация Hb в эритроцитах (MCHC) - 340 Индекс распределения эритроцитов (RDW-SD) - 42.80 Индекс распределения эритроцитов (RDW-CV) - 13 Тромбоциты (PLT) - 324 Средний объем тромбоцита (MPV) - 11.60 Тромбокрит (PCT) - 0.38 Индекс распред. тромбоцитов (PDW) - 13.60 ЛЕЙКОЦИТАРНАЯ ФОРМУЛА Нейтрофилы (Ne), абсолютное количество - 1.26 Нейтрофилы (Ne), % - 18.90 Лимфоциты (LYMF), абсолютное количество - 4.43 Лимфоциты (LYMF), % - 66.40 Моноциты (MON), абсолютное количество - 0.64 Моноциты (MON), % - 9.60 Эозинофилы (Eo), абсолютное количество - 0.28 Эозинофилы (Eo), % - 4.20 Базофилы (Ba), абсолютное количество - 0.060 Базофилы (Ba), % - 0.90 Незрелые гранулоциты, абсолютное количество - 0.12 Незрелые гранулоциты % - 1.80 Нормобласты, абсолютное количество - 0 Нормобласты % - 0 СОЭ (метод аттестован по Westergren) 2.0
Здравствуйте
Если есть возможность прикрепите анализ на Яндекс диск и пришлите сюда ссылку
У детей часто наблюдается физиологическая анемия, проходит как правило самостоятельно, без препаратов
Наталья Юрьевна, прикрепила ссылку
https://disk.yandex.ru/i/Vo63I9eI_eEr5Q
У ребенка наблюдается физиологическая анемия, она проходит самостоятельно
Мне кажется смысла в принятии препарата нет
Контроль оак через месяц
А так в 6 месяцев должно быть уже хорошо видно поднятие гемоглобина, поэтому в 6 месяцев тоже сдайте кровь