Блефариты
Доброе утро! Два дня назад на правом глазу Покраснело и опухло верхнее веко. Врач выписала тетрациклиновую мазь. Мазала как указано в инструкции. Сегодня глаз очень сильно опух, болит верхнее веко при моргании. Посередине верхнего века ближе к зрачку утолщение. Больницы не работают. Можете посоветовать что можно сделать и чем снять отек век. Спасибо.
Здравствуйте. Это ячмень. Лечение: капли Ципрофлоксацин 2 капли 5 раз в день, или другие капли с антибиотиком, которые есть дома, мазь тетрациклиновая 3 раза в день за нижнее веко. На закрытый глаз сделайте повязку с мазью Левомеколь.
Чтобы снять немного отёк таблетки супрастин 1 таблетка 2 раза в день 3 дня. Когда он созреет и вскроется, гнойное содержимое выйдет, станет намного легче.
Галина, спасибо за консультацию. Можете сказать как долго ячмень может напухать перед вскрытием?
Принятый ответ
По- разному бывает.В среднем3-4 дня
Галина, спасибо!
Здравствуйте. Глазные капли с левомицетином помогают, попробуйте. С уважением. Здоровья и удачи.
Здравствуйте. Ячмень. В кроется легче будет. Капать ципрофлоксацин глазные капли по 2к 4 раза в день. Супрастин иди зиртек внутрь выпить в течение 3-5 дней для снятия отека. Выздоравливайте
Здравствуйте, Наталья !
Лечение :
- для увлажнения глаза , глазные капли Офтолик по 2 капли 3 раза в день;
- продолжить применение Тетрациклиновой мази ;
- Кларитин (для снятия аллергического компонента воспаления) по 1 таблетке 1 раз в день , 3 - 4 дня .
Удачи Вам !