Вирус у ребенка, присоединился отит
Добрый день, ребенок 4 года. Приехали на море, на 3 день слег с 39. Сбивалась трудно, с ношпой. На третий день температуры жаловался на ухо. Закапала анауран. Прошло, капаем дальше. Сутки не поднималась температура, сейчас опять 38.5. Этим вирусом также болею я, бабушка и еще один ребенок. Гнойное горло, у меня близко к гаймориту. Вопрос: хочу начать давать антибиотик, нам послезавтра в поезд на двое суток. Какой и дозировка? Там где мы находимся лора нет, педиатра нет.
Здравствуйте, перед приёмом антибиотика необходимо сдать общий анализ крови, чтоб понимать, нужен антибиотик вообще или нет.
Температура и при вирусной инфекции может сохраняться и до 10 дней и протекать волнообразно
Здравствуйте.
Осмотр лор врача нужен, общий анализ крови сдать ,перед началом антибиотиков.
Стартовый антибиотик амоксиклав 50 мг на кг в сутки × на вес .
Какой вес у ребенка ?
В течении 3х месяцев не принимали его ? Аллергии нет?
Марина Александровна, аллергии нет. Не пил антибиотики 9 мес. Вес 20 кг
По 500 мг 2 раза в день .
Можно взять таблетки по 500 мг- 1 таблетка взять растворить и принимать 2 раза в день
, или по 250 мг - по 2 таблетки 2 раза в день
Здравствуйте
надавите на козелок уха
Ребенок испытывает боль?
Надежда Александровна, уже нет. Два дня назад испытывал
Принятый ответ
Рекомендую с собой взять антибиотик
Сейчас показаний нет
Капать в ухо отофа 3 Р /д
Возьмите амоксиклав 400 доза на ваш вес по 6,3 мл 2 р/д
Надежда Александровна, спасибо! Так и сделаю!
Здравствуйте
Все таки без осмотра лор врача нежелательно принимать АБ
Сейчас как минимум сдайте общий анализ крови