Возможность овуляции
Здравствуйте, планируем беременность второй цикл. Спкя, овуляторный тип, овуляция бывает, то рано, то поздно В прошлом цикле была на 45 день, цикл 59 дней, подтверждена по УЗИ, но, к сожалению, беременность не наступила. Вчера была на УЗИ и получила такие результаты, есть признаки овуляции и если да, то примерно через сколько ждать? Вчера был 19 день цикла, сегодня 20 день цикла
Принятый ответ
Здравствуйте, в ближайшее время будет овуляция, важно иметь половые контакты 1 раз в два дня
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина.
В правом яичнике фолликул 18 мм.
Сегодня он должен быть 20 мм.
Завтра или послезавтра должна произойти овуляция.
Фолликул растёт на 2 мм в сутки, при диаметре фолликула 20 мм должна произойти овуляция.
Принятый ответ
Здравствуйте, в течение 2-3 дней должна быть. Главное это регулярные ПА каждые 2 дня.
Елена Федоровна, а почему в прошлую не вышло?
Было символично, в первый цикл планирования овуляция, пусть и поздняя, на УЗИ ее подтвердили, сначала увидели рост фолликула, потом жёлтое тело. Половой акт был в овуляцию и перед ней. Может яйцеклетка была плохая, так как вышла поздно?
Не всегда происходит зачатие в овуляцию, могла быть яйцеклетка не очень хорошего качества или сперматозоиды, или оплодотворение произошло, но ПЯ не прикрепилось
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обычно овуляция наступает при фолликуле более 20 ми, поэтому может быть в ближайшие дни. Можно ещё раз посмотреть УЗИ через 2-3 дня.
Дарья Александровна, а почему в прошлую не вышло?
Принятый ответ
Добрый день.
На жадный момент только есть фолликул , возможно будет ещё овуляция.
Но сначала я вам рекомендовал бы нормализировать цикл , тогда и овуляция будет.
Здравствуйте, овуляции ещё не было, фолликул только созревает, но уже достаточно большой овуляция будет примерно через 1-2 дня, важно в этот период иметь регулярные па. Чтобы посмотреть свершилась ли овуляция можно будет сделать УЗИ через 3-4 дня.